Ради жизни: эксперты по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» приняли участие в V Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life» | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.1 $92.22
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ради жизни: эксперты по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» приняли участие в V Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life»

Ради жизни: эксперты по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» приняли участие в V Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life»
В Москве, с 19 по 23 сентября, на базе Центра международной торговли Москвы, проходил V Юбилейный Международный форум по онкологии и радиотерапии «For life» — главное событие в мире онкологической науки и практики.
Мероприятие направлено на всестороннее междисциплинарное обсуждение практических вопросов, масштабирование лучших мировых научных разработок, методик и инновационных технологий, обмен опытом и знакомство с тенденциями в современной онкологии – профилактике, диагностике, лечении, реабилитации при онкологических заболеваниях, а также доступности медицинской помощи для онкологических пациентов в рамках системы ОМС.

Форум на пять дней объединил организаторов системы здравоохранения, представителей медицинского сообщества, пациентских организаций, Федерального фонда ОМС и страховых медицинских организаций, которые делятся своими проектами и наработками по сопровождению онкологических пациентов.

20 сентября, в рамках пациентской сессии, состоялось выступление экспертов страховой компании «СОГАЗ-Мед».

Тулякова Татьяна Эдуардовна – исполнительный директор по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» рассказала о защите прав застрахованных, как функции страховой медицинской организации. В своем выступлении она акцентировала внимание на том, что защита прав граждан и индивидуальное сопровождение застрахованных являются одними из ключевых направлений в работе компании «СОГАЗ-Мед». Также в рамках доклада была представлена структура жалоб, с которыми чаще всего обращаются застрахованные с онкологическими заболеваниями, приведены примеры того, как страховые представители компании оказывают реальную помощь в решении вопросов этих граждан, как происходит содействие в получении специализированной медицинской помощи по профилю «онкология».

Данилов Алексей Аркадьевич, Полномочный представитель Всероссийского союза страховщиков, заместитель директора по защите прав застрахованных Московской дирекции «СОГАЗ-Мед» рассказал об информационном сопровождении застрахованных лиц с онкологическими заболеваниями, которое проводит страховая компания «СОГАЗ-Мед», а также о накопленных наработках в этом направлении — проект проводится с 2019 года в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», в который входит «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Страховая медицинская организация «СОГАЗ-Мед» не лечит пациентов, но ежедневно оказывает содействие в получении медицинской помощи и маршрутизации застрахованных граждан, в том числе с онкологическими заболеваниями. Но одной нашей работы недостаточно. Только в партнерстве и взаимодействии с пациентскими организациями, ведущими региональными и федеральными клиниками страны можно добиться успеха в реализации прав пациентов на своевременную, доступную и качественную медицинскую помощь», – прокомментировала Тулякова Татьяна Эдуардовна, исполнительный директор по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16137 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS