Репетиторы интернета помогают выпускникам готовиться к сдаче ЕГЭ
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Репетиторы интернета помогают выпускникам готовиться к сдаче ЕГЭ

Репетиторы интернета помогают выпускникам готовиться к сдаче ЕГЭ

Современная школьная программа 10-11 класса рассчитана на регулярное посещение занятий, на которых ученик должен освоить достаточно сложный материал. Поэтому единый государственный экзамен становится для многих трудно преодолимой преградой на пути в высшие учебные заведения. В этих условиях многие родители понимают, что без дополнительной домашней подготовки успешно пройти экзаменационные испытания не получится. Особую сложность у старшеклассников традиционно вызывают точные науки – алгебра, геометрия, тригонометрия.

В прежние времена для школьника нанимали частного учителя, который приезжал на дом, чтобы провести персональное занятие. Сегодня репетитор по математике 11 класс может предоставить свои услуги в удалённом режиме. Для этого в интернете организованы репетиторские биржи, на которых работают опытные педагоги. На таких ресурсах можно приобрести готовый онлайн урок или заказать индивидуальное занятие по скайпу или вайберу. Соответственно посетителю предлагается выбрать необходимый предмет и тему.

Образование Беларуси нуждается в стремительной цифровой трансформации - Павел Лис

Чтобы сделать конкуренцию среди онлайн репетиторов объективной, на порталах введена система личного рейтинга, формируемого на основе разнообразных мнений заказчиков услуг. Одновременно каждый педагог имеет свою личную страничку, на которой представляет себя как знающего специалиста, способного хорошо выполнять свою работу. Так что родители и ученики могут отдавать предпочтения тем, кто действительно умеет проводить дистанционные занятия.

Стоит отметить, что такие услуги позволяют педагогам получать дополнительные доходы. С другой стороны ученик 11 класса во время удалённых уроков пользуется бесспорными преимуществами онлайн образования. Расстояния в этом случае не помеха, поэтому ребята из провинции могут использовать богатый опыт столичных преподавателей. При этом пропадает необходимость расходов на транспорт, а непринуждённая обстановка онлайн занятия не давит на психику ребёнка.

По мнению аналитиков рынка образовательных услуг, удалённое репетиторство уже прочно вписалось в современную систему образования. Большинство специалистов, работающих в этой сфере, освоили эффективные методики онлайн преподавания, пользуясь специальными утилитами и программами. В результате биржи репетиторов могут рассчитывать на динамичное продвижение в ближайшем будущем, которое пойдёт на пользу всем участникам процесса.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19196 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS