рейтинг любимых фильмов | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

рейтинг любимых фильмов

рейтинг любимых фильмов
небольшой рейтинг фильмов, которые мне хочется пересматривать, которые очень вдохновляют, несут в себе интересные мысли, и которые, просто приятно посмотреть и насладиться творчеством съемочной группы.
спецэффекты, запутанные истории, игра актеров, буря эмоций. о, это ощущение, когда ты смотришь фильм и всё, происходящее на экране, настолько впечатляет, настолько воодушевляет, что хочется говорить-говорить об этом, делиться.

в мире существует большое множество фильмов, которые так или иначе повлияли на меня. поэтому, по аналогии с ранее составленным мною рейтингом любимых книг (читать здесь - http://mos.news/blog/reyting-lyubimykh-knig-/), я решила собрать воедино все свои самые любимые киноленты:

1. "Вечное сияние чистого разума", режиссер Мишель Гондри - это просто нечто. пересматривала раз двести и каждый раз сердце замирает, каждый раз пытаюсь разобраться. о настоящей любви, забыть которую не получится, даже если стереть память...
2. "Амели", режиссер Жан-Пьер Жёне - французская, романтическая комедия. нравится мне, в первую очередь, необычными, милыми странностями главной героини и специфической манерой съемки.
3. "Отель "Гранд Будапешт", режиссер Уэс Андерсон - есть что-то схожее с предыдущим фильмом в моем списке..наверное, столь же интересная съемка отдельных кадров. эту киноленту приятно посмотреть, чтобы расслабиться, посмеяться, насладиться красотой пейзажей, очень легкая комедия-детектив.
4. "Интерстеллар", режиссер Кристофер Нолан - просто невероятно. у меня нет слов. здесь и космос, и относительность времени, и любовь, и, конечно, актерская игра Мэттью Макконахи, которая пробирает до дрожи.
5. "Игры разума", режиссер Рон Ховард - о том, каково это жить в мире, где собственный разум "играет" с тобой в злые игры и обманывает. эта биографическая драма никого не оставит равнодушным.
6. "Общество мёртвых поэтов", режиссер Питер Уир - невероятно вдохновляющий фильм, после просмотра которого я еще долго не могла перестать думать о сюжете (что довольно редко случается).
7. "Криминальное чтиво", режиссер Квентин Тарантино - лучшая картина лучшего режиссера! музыка, множество сюжетных линий, неожиданные повороты и многое другое. это шедевр!

разумеется, это лишь малая часть тех фильмов, которые произвели на меня впечатление, но более подробно о фильмах я буду писать в рубрике "КИНОМНЕНИЕ". делитесь своими любимыми кинолентами в комментариях!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18235 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS