Россия в финале! | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Россия в финале!

Россия в финале!
Сборная России вышла в финал командного Чемпионата Европы по Го. Второй полуфинальный турнир проходил с 19 по 21 июня 2019 года в Чехии. Наша команда набрала 10 очков и заняла второе место в группе. На первом месте – сборная Украины с 11 очками.
Россию на соревнованиях представляли: Александр Динерштейн, Дмитрий Сурин, Тимур Санкин и Вячеслав Каймин. Наша сборная сыграла с командами Польши, Украины, Германии, Чехии и Италии по круговой системе в 5 туров:
Россия-Польша  2:2
Россия-Украина  2:2
Германия-Россия  0:4
Россия-Чехия  3:1
Италия-Россия  0:4

Турнир получился непростым. Вероятно, сказалось отсутствие Ильи Шикшина, который в это время выступал в Китайской лиге. Наша команда играла практически вторым составом, но смогла одолеть соперников в решающих матчах и обеспечить себе место в финале.

Все ребята молодцы! Особенно хочется отметить Вячеслава Каймина, который отличился, выиграв все свои партии на четвертой доске.
Поздравляем наших игроков с выходом финал, который состоится этим летом в Брюсселе (Бельгия).

Напомним, что 16.06.2019 в Сербии завершился первый полуфинал командного чемпионата Европы. В нем приняли участие команды Австрии, Венгрии, Израиля, Румынии и Франции. В финальную часть турнира вышли команды Франции и Румынии.

Стоит отметить Кристиана Попа в румынской сборной, который выиграл все 5 партий на первой доске.

Финальный матч пройдет в рамках международного Го-конгресса. Всем участникам желаем успехов и красивых побед!

Таблица турнира:https://pandanet-igs.com/communities/euroteamchamps/draw/98

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17948 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS