РосВойско утвердило атаманов Сибири и Аляски | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

РосВойско утвердило атаманов Сибири и Аляски

РосВойско утвердило атаманов Сибири и Аляски
не претендуя на Американские земли, мы хотим закрепить приоритет их открытия казаками- комментирует генерал Валерий Камшилов.
РосВойско утвердило атаманов Сибири и Аляски
Сегодня
РосВойско утвердило атаманов Сибири и Аляски


Атаман нереестрового РосВойска казачий генерал Маланин, утвердил на должностях избранных Советом Атаманов России:Атаманом Сибирского Округа РосВойска казачьего генерала Валерия Попова, Атаманом отдельного Округа Аляски и Заполярья казачий полковник Хабаров Владимир Алексеевич.

Валерий Попов знаменитый в России казачий генерал.

Принимал участие во всех военных конфликтах, которые происходили на территории СНГ, а так же в Сербии. Имеет награды- «За Оборону Приднестровья», «За отвагу и храбрость», «За Возрождения казачество России», «За оборону Севастополя», «Миротворец Славянского Мира», кавалер Ордена Петра Великого первой степени, и еще много других. В 2008 году он в одиночку на двух своих лошадях по кличке «Комбат» и Непоседа», орловской и русской рысистой породы совершил уникальный поход « Посвященный казакам Атамана Платова» 1912г, из своего зауральского города Кургана в Париж, пройдя на своих конях 8000 тыс км и вернулся назад в свой город.

В 2014 был арестован СБУ Украины и только благодаря усилиям МИДа России и Службы Казачей Контрразведки, через несколько месяцев освобожден.


Что касается назначения атамана Аляски, не претндуя на Американские земли, мы хотим закрепить приоритет их открытия казаками- комментирует генерал Валерий Камшилов. Открыл Аляску в 1648 году казак Семен Дежнев. 22 октября 1784 года экспедиция под началом иркутского казака и купца Григория Шелихова основала первое постоянное поселение на острове Кадьяк у берегов Аляски. В 1795 году началась колонизация континентальной Аляски, спустя еще четыре года была заложена будущая столица Русской Америки - Ситка, где вскоре жили двести русских казаков и тысяча алеутов.


Мы планируем наладить отношения с губернатором Штата и договориться о размещении на Аляске приемной Атамана и флага казачьего РосВойска. ЭТо будет способствовать развитию наших добрососедских отношений и туризма- рассказывает генерал Валерий Камшилов.


Валерий Розанов "Федеральный Вестник казачества"
https://zen.yandex.ru/media/vestnikpolit/rosvoisko-utverdilo-atamanov-sibiri-i-aliaski-5fc5f2f14fa3013b237ea04e
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17977 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS