РПЦ согласилось с Приказом казаков о запрете целовать иконы | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

РПЦ согласилось с Приказом казаков о запрете целовать иконы

РПЦ согласилось с Приказом казаков о запрете целовать иконы
Репортажи о созданных казаками под руководством атамана Геннадия Ковалева, «Казачих прививочных патрулей», находятся на первых строчках и вызывают восхищение ведущих мировых СМИ.
«Священный синод считает важным… неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер… на приходах и в монастырях… в том числе более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки «, — сообщается на сайте РПЦ http://www.patriarchia.ru/db/text/5605165.html

Документ был принят на заседании Священного синода 11 марта.

Ранее Казачий Совет атаманов России издал приказ о запрете целовать иконы и руки священнослужителей в целях предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией, заявил РИА Новости атаман Геннадий Ковалев https://ria.ru/20200302/1566873626.html

Здравомыслие Руководства РПЦ и казаков, вызывает уважение, подобные меры помогут избежать распространения коронавируса в монастырях и приходах.

Репортажи о созданных казаками под руководством атамана Геннадия Ковалева, «Казачих прививочных патрулей», находятся на первых строчках и вызывают восхищение ведущих мировых СМИ.

Опыт казаков предложили использовать в Евросоюзе, сообщает авторитетное издание «Немецкая волна» https://p.dw.com/p/3Z574?maca=en-Twitter-sharing Coronavirus: Cossacks patrol Russian city

Подобные меры не позволяют поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции.

Однако позиция назначенного Путиным чиновника по казачеству, генерала Николая Далуды, идет в разрез с здравомыслием.

Николай Далуда назвал подобные меры чушью- «Нельзя реагировать на всякую чушь», — сообщил РИА Новости Долуда, комментируя сообщение о запрете целовать иконы.

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Далуда, известен своими не всегда адекватными высказываниями и предложениями. Он так же предлагал, внести в Конституцию право муниципалитетов по охране порядка «Казачьей милицией» https://www.kubantv.ru/details/nikolay-doluda-predlozhil-dobavit-v-konstitutsiyu-rf-kazachyu-militsiyu/, чем вызвал большое возмущение среди казаков и граждан России.

Николай Долуда входит в рабочую группу по внесению изменений в Конституцию РФ.

На сегодняшний день в России зарегистрировали 28 случаев заражения коронавирусом, 15 из них приходятся на столицу. Большая часть заболевших — россияне, вернувшиеся из Италии, кроме них, вирус обнаружили у двух граждан КНР (их уже вылечили и выписали), а также итальянца. Также врачи выписали москвича, у которого ранее диагностировали COVID-19, и россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess (у троих из них обнаружили заболевание в легкой форме).

По подсчетам SCMP, общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 119 тыс. человек. В Италии их количество достигло более 10 тыс., погибли свыше 600 человек. В среду, 11 марта, ВОЗ признала, что ситуация с коронавирусом вышла на уровень пандемии.

Валерий Розанов Национальная Служба Казачей Информации
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17716 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS