Саванна рядом: еще одна школа в Москве получила обновленную столовую | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Саванна рядом: еще одна школа в Москве получила обновленную столовую

Саванна рядом: еще одна школа в Москве получила обновленную столовую
Обновление школьных столовых Москвы в рамках проекта «Мой школьный ресторан» продолжается. На этот раз учеников погрузили в необычную саванну, и заодно устроили дегустацию блюд для родителей.
Столовая столичной школы № 518 за короткие весенние каникулы превратилась в саванну – именно такую тематику выбрали декораторы для оформления стен. Художники изобразили разноцветных льва, слона, орла, жирафа и зебру: царя зверей ученики сразу окрестили Симбой. Чтобы отпраздновать ремонт общепита, оператор питания решил совместить приятное с полезным – устроить дегустацию школьных блюд для родителей учеников.

Приглашенные остались довольны ремонтом и рационом детей. Также они смогли задать интересующие вопросы непосредственно представителям комбината питания, оставить отзывы и внести предложения по улучшению. «Интерьер столовой интересно обновлен! Мне очень понравилось. Красиво, композиционно. Отличный выбор цветовой гаммы. Я еще не все блюда попробовала, но выглядят они достойно», – прокомментировала мама пятиклассника.

Напомним, что реконструкция школьных столовых ведется в Москве уже несколько лет. Проект, который называется «Мой школьный ресторан», реализуется за счет комбинатов питания и инициирован  НП СРО «Ассоциацией предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения»  и при поддержке Департамента образования г. Москвы в 2012 году.

Главная цель – сделать столовые местом отдыха учеников, повысить детский аппетит и общую культуру принятия пищи. Тематику оформления столовых обычно выбирают ученики путем голосования. Особенно пользуются успехом сюжеты из сказок и мультфильмов, а также интерьеры, подчеркивающие главные особенности той или иной страны – Германии, Греции, Италии, Бразилии, Франции и других.

В начале года школа-интернат № 52 на севере столицы получила долгожданную обновленную столовую. На этот раз декораторы решили напомнить ученикам о самых главных достопримечательностях Москвы. «Мы не ожидали, что в нашей школе вместо столовой появится настоящий ресторан. Новое оформление, яркие цвета, подобранные в стиль шторы, декор. Конечно, нам всем это очень понравилось. Теперь хочется проводить здесь больше времени», – поделились впечатлениями школьники.

Помимо преображения пространства, закупки новой мебели, оборудования и инвентаря, обновляется в школах и рацион – добавляются любопытные позиции с национальным колоритом: венские вафли, паста «Карбонара», буррито, цитрусовый напиток «Мохито» и т.п. Все блюда адаптируются под нормы школьного питания – меняется лишь подача.

К сентябрю обновленные общепиты получат еще порядка сорока школ столицы. Ремонтные работы в столовых начнутся сразу после выпускных вечеров.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19018 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS