Сергей Собянин проинспектировал обновленный кардиологический корпус больницы им. И.В. Давыдовского | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сергей Собянин проинспектировал обновленный кардиологический корпус больницы им. И.В. Давыдовского

Сергей Собянин проинспектировал обновленный кардиологический корпус больницы им. И.В. Давыдовского
В здании ГКБ была восстановлена кровля, отремонтирован вестибюль, заменены инженерные сети. Кроме того, в распоряжение врачей поступило новое высокотехнологичное оборудование.
Во Всемирный день сердца обновленный кардиологический корпус больницы им. И.В. Давыдовского посетил Сергей Собянин. Градоначальник осмотрел стационар после масштабной двухлетней реконструкции. Помимо строительных работ, включающих восстановление кровли, замену инженерных сетей и лифтов, здесь привели в порядок главный вестибюль и залы ожидания для родственников. Также на территории отделения открылись еще две современные операционные.

Большое внимание было уделено и общему совершенствованию материально-технической базы лечебного заведения. В распоряжение штатных кардиологов поступило новое оборудование для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы: ангиограф, аппараты КТ, МРТ. «Мы усилили профилактику заболеваний, реабилитацию после операций. Это очень важно: отслеживать состояние пациента на каждой стадии, обеспечивать бесплатными лекарствами, обеспечивать надлежащий врачебный уход», – констатировал мэр.

Стоит отметить, что на данный момент ГКБ им. И.В. Давыдовского – одна из лучших многопрофильных клиник столицы. Все ее пациенты получают помощь высококвалифицированных специалистов, к слову, 80 из 219 врачей  – доктора и кандидаты медицинских наук. На высоком уровне организовано и пребывание горожан в стенах больницы. В палатах сделан качественный ремонт, включая санитарные зоны, установлена новая мебель. Сейчас обновления продолжаются на пищеблоке седьмого корпуса – его сдача запланирована на следующий год.

Над улучшением качества питания также постоянно работают. В ГКБ им. И.В. Давыдовского, как и в других ведущих больницах Москвы, столовые передали в ведение профильных комбинатов, поэтому все пациенты обеспечены полноценным рационом, соответствующим стандартам Минздрава РФ. Перечень блюд подбирается практически индивидуально, исходя из рекомендаций лечащих врачей. Меню разрабатывают диетологи и технологи пищевых предприятий, основываясь на установленных нормах. Кроме того, теперь больничная еда не только сбалансирована по составу и витаминизирована, но и имеет аппетитный внешний вид. Несмотря на то, что сотрудники комбината используют только щадящие технологии приготовления (варка, тушение, на пару), чтобы сохранить природную пользу ингредиентов, они также стараются придать блюдам максимально возможные вкусовые свойства.

Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского действует с 1866 года. Согласно последней статистике, ежегодно в ней оказывают профессиональную помощь более чем 20 000 человек. Благодаря условиям, созданным в медучреждении, процесс восстановления пациентов проходит максимально быстро и эффективно. В настоящее время на базе больницы действуют две университетские клиники по профилям «Кардиология» и «Хирургия», а также лаборатория атеротромбоза, центр обмороков и вестибулярных нарушений, центр персонализированной медицины.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18034 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS