Сферы использования наушников для компьютера
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сферы использования наушников для компьютера

Сферы использования наушников для компьютера

Прежде чем приобретать юсб наушники с микрофоном для компьютера, необходимо решить, для чего они будут использоваться. Условно приборы подразделяются на несколько групп:

  1. Для домашнего задействования. Данные устройства размещаются в недорогом ценовом сегменте. Они используются для коммуникаций по скайпу и в социальных сетях, знакомства с музыкой и просмотра видеозаписей. Не предназначены для круглосуточной эксплуатации, в них невозможно находиться все время. Получили широкую распространенность в связи с низкой стоимостью. Есть с маленькими и большими амбушюрами. Устройство имеет широкий диапазон частот, как правило, 20-20000 Гц.

  2. Полупрофессиональные наушники со встроенным микрофоном для компьютера. Эти гарнитуры находятся между профессиональным и бытовым сегментом. Их так же можно использовать для прослушивания музыки или общения по скайпу. При этом они более надежны и долговечны, хотя и не рассчитаны на серьезную эксплуатацию, например, в колл-центре.

  3. Профессиональные. Эти наушники отличаются повышенной эргономичностью, прочностью. Характерно высокое шумоподавление микрофона. Еще одна немаловажная специфика профессионального сегмента – наличие в устройствах акустической защиты, которая при помощи вмонтированного чипа предохраняет уши пользователя от громких щелчков и звуков. Диапазон частот у устройств этой категории небольшой, за счет чего гарантируется выразительная передача голоса собеседника. Оператор даже в течение длительного времени эксплуатирующий наушники не будет ощущать дискомфорта или утомления. Данные приборы находятся в дорогом ценовом сегменте из-за требований, предъявляемых к ним.

  4. Игровые. Эти устройства не просто помещены в отдельный сегмент. Наушники с микрофоном и юсб разъемом изготавливаются с большими амбушюрами. Для них характерны особые амплитудно-частотные свойства и усиленные басы. Отличаются превосходной эргономичностью, благодаря чему любители компьютерных игр, проводящих за ними все свободное время, не испытывают дискомфорта после длительной эксплуатации динамиков.

Кроме этого, гарнитуры разделяются по числу динамиков. С одним наушником обычно используют сотрудники офисов: секретари и так далее. Они удобны именно тем, что в них можно слышать информацию от другого работника, находящегося рядом. Домашние и игровые варианты зачастую выпускаются с двумя динамиками.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18109 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS