Сфотографировал, написал- в тюрьму | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сфотографировал, написал- в тюрьму

Сфотографировал, написал- в тюрьму
Внести статьи об уголовной отвественности за съёмки военных, эшелонов и техники и публикации саботажников в соцсетях- инициируют казаки.



Внести статьи об уголовной отвественности за съёмки военных, эшелонов и техники и публикации саботажников в соцсетях- инициируют казаки.


-Через своих депутатов в Госдуме РФ и региональных парламентов будем добиваться введения этих статей- комментирует Полпред Совета Атаманов генерал ВСК Геннадий Ковалев.


Существующее сейчас законадательство не позволяеет в полной мере защищать военную и государственную тайну и бороться с саботажниками.


Уверенны что наш родовой казак Председатель СК Бастрыкин поможет нашему законпроекту прйти все чтения в ГД РФ максимально быстро.


Предлагаем добавить в УК статью:


1. Распространение информации о направлении, движении оружия, оружия и боеприпасов в Россию, включая их движение территории России, если такая информация не была размещена в открытом доступе уполномоченными сотрудниками МО РФ, ГРУ РФ, ФСБ РФ

Наказуется тюремным заключением на срок от трех до пяти лет.


2. Распространение информации о движении, перемещении или местоположении МО РФ или других военных формирований, сформированных в соответствии с законами РФ, их идентификация на местах, если такая информация не была опубликована в открытом доступе МО РФ, уполномоченных государственными органами, совершенными в состоянии военного положения или чрезвычайного положения, -


Наказуется тюремным заключением на срок от пяти до восьми лет.


3. Действия, предпринятые в первой части или второй этой статье, совершенных группой лиц или по причинам с целью предоставления такой информации государству, которое проводит вооруженную агрессию против России, если они вызвали серьезные последствия в отсутствие признаков государственного предательства или шпионажа -


Наказываются тюремным заключением на срок от восьми до двенадцати лет.



Так же необходимо вернуть в УК статьи о наказании лиц проводящих саботаж против МО и Государственных органов.



Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17924 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS