Шахназарову и Немоляевой вручили главную патриотическую премию страны «Память народа: во имя Мира» | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Шахназарову и Немоляевой вручили главную патриотическую премию страны «Память народа: во имя Мира»

Шахназарову и Немоляевой вручили главную патриотическую премию страны «Память народа: во имя Мира»
8 сентября в Доме Торжеств «Государь» прошла вторая торжественная церемония вручения Федеральной Национальной премии «Память народа: во имя мира».
8 сентября в Доме Торжеств «Государь» прошла вторая торжественная церемония вручения Федеральной Национальной премии «Память народа: во имя мира».

Организаторы премии - Главное управление Росгвардии по городу Москве, «Офицеры России» и компания «Долина овощей».

На этот раз, премию вручали в двух направлениях: патриотическом и волонтёрской-добровольческом. Со сцены прозвучали имена не только героев ВОВ и представителей военных организаций, но и тех, кто активно оказывал помощь и поддержку населению во время коронавирусной пандемии, а также заслуженных артистов России, на которых держится наш кинематограф.

Бронзовые бюсты героев «Аллеи российской славы» вручили Николаю Валуеву, Карену Шахназарову, Вадиму Абдрашитову, Николаю Лебедеву, Наталье Варлей, Светлане Немоляевой, Людмиле Поргиной, Прохору Шаляпину, Евгению Стеблову, Любови и Анатолию Руденко, Ларисе Шахворостовой, Валентине Титовой, Надежде Крыгиной, Яне Поплавской, Ирине Муравьевой, Александру Морозову, Марине Парусниковой и многим другим.

Отдельных наград были удостоены Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по городу Москве по работе с личным составом полковник полиции Дмитрий Фёдорович Щебуняев и председатель Президиума «Офицеров России» генерал-майор Сергей Липовой.

Вели церемонию награждения Анна Шатилова, Владимир Лужбин, Ирина Пудова и Родион Газманов.

В финале церемонии, генеральный продюсер премии, Оксана Бондарева, заявила о запуске фонда «Память народа: во имя мира»: все собранные средства будут направлены на помощь ветеранам, волонтерским объединениям, многодетным и малообеспеченным семьям.
За 8 месяцев существования проекта было проведено множество акций и мероприятий не только в Москве, но и за ее пределами.
- Доставка гуманитарной помощи в Дома ветеранов и многодетным семьям в Москве, Ленинградской и Брянской областях;
- Организация биржи мигрантов «Салам, Москва»;
- «75 роз ветеранам» - доставка цветов ветеранам ВОВ в канун 9 мая;
- Вручение статуэток премии «Память народа: во имя мира» (совместно с сотрудниками Росгвардии) Народным артисткам РФ: Светлане Немоляевой, Светлане Светличной, Анне Шатиловой.
- «Чистый четверг» - дезинфекция церквей, открытых во время пандемии в канун Пасхи;
- Акция «Шар желаний» в поддержку маленьких пациентов инфекционного отделения больницы им. А. Башляевой и т.д.

Третья церемония вручения премии намечена на февраль 2021 года.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18336 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS