Шодиев Патох Каюмович - известный бизнесмен и миллиардер
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Шодиев Патох Каюмович - известный бизнесмен и миллиардер

Шодиев Патох Каюмович - известный бизнесмен и миллиардер

Патох Шодиев известный уроженец Узбекистана. Довольно долго занимает место в списках «Форбс», его имя часто всплывает в благотворительной деятельности, а в бизнесе его достижения стали определенным ориентиром для желающих добиться высот.

Мечты, которые привели к реальным достижениям Патоха Шодиева

Фаттах Каюмович Шодиев человек с историей, которая началась довольно давно. Родился и вырос в Узбекистане в многодетной семье. Бизнесмен был третьим ребенком, наверное, поэтому желание лидерства было заложено еще в раннем детстве. В школе проявлял себя настойчиво, тянулся ко всему новому. Много читал про Японию и, увлекшись традициями этой страны, стал грезить желанием самому все увидеть и оценить. В те времена в России было не однозначное отношение к студентам из Узбекистана.

Тем более в стенах МГИМО, но это не смутило Патоха Шодиева, уже тогда характер миллиардера был тверд и крепок. Образование на факультете международных отношений стало само по себе довольно сложным испытанием, а вдобавок к межличностным конфликтам, это стало школой жизни, фундаментом для дальнейших достижений. Отлично окончив институт, Шодиев быстро находит хорошую должность в сфере, которая всегда ему импонировала. Так и началась его карьера в Японии, и как бонус исполнилась мечта. Эта страна не разочаровала, многое почерпнув из культуры и тонкости восприятия японцев, Шодиев решает вернуться на родину, чтобы начать трудиться на благо родного края.

Патох Шодиев бизнесмен с бельгийским гражданством

У миллиардера во время перестройки было несколько проверенных людей, вместе с ними он открывает довольно рисковое предприятие по добычи полезных ископаемых. Столкнувшись с проблемами нездоровой конкуренции и противниками, компаньоны вложились в модернизацию предприятий и таким образом только увеличили прибыль. Компания ENRC на сегодня известна по всему миру, как одно из выгодных и прибыльных предприятий. Отдельно стоит отметить Евразийский банк, это тоже общий проект Патоха Шодиева и его бизнес-партнеров.

Миллионер занимается не только совместным бизнесом, помимо всего он долго проработал консультантом в бельгийской компании на территории Казахстана. Занимаясь налаживанием отношений и добившись подписания партнерских отношений, Шодиев Патох Каюмович произвел неизгладимое впечатление на своих бельгийских нанимателей. Впоследствии он перебирается жить в Бельгию и получает гражданство. На сегодняшний день он там и проживает, наладив небольшое дело в гостиничном бизнесе.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18229 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS