Сколько отдыхать в горах?
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сколько отдыхать в горах?

Сколько отдыхать в горах?
Французские Альпы манят как любителей активного отдыха, так и новичков, которые хотят встать на лыжи. Сколько же времени вам понадобится, чтобы уверенно чувствовать себя на склоне и не падать в сугроб при любой возможности?

Французские Альпы манят как заядлых лыжников и сноубордистов, так и новичков, которые только начинают свое знакомство с миром горнолыжного спорта. Сколько же времени вам потребуется, чтобы уверенно почувствовать себя на склоне и не падать в сугроб при любой возможности?

Французские горнолыжные курорты

Пропуская часть о физической подготовке, которую надо начинать заранее, перейдем сразу к делу. Крайне плохая идея – пытаться встать на лыжи самостоятельно, у некоторых это, конечно, получается, но очень медленно и мучительно, а вы же приехали отдыхать.

Для начала стоит выбрать лыжную школу или сертифицированного инструктора. Грамотный специалист сыграет ключевую роль в скорости вашего обучения. В этот же день необходимо взять в аренду все необходимое оборудование, подобрать правильные горнолыжные ботинки и со спокойной совестью поднять бокал глинтвейна за будущие спортивные успехи.

Не стоит думать, что встав рядом с профессиональным инструктором и в правильных ботинках, вы сразу начнете штурмовать серьезные трассы. Первые несколько дней стоит потренироваться в специальной зоне для новичков. Вам необходимо прочувствовать лыжи, научиться контролировать скорость и, самое главное, тормозить. Не волнуйтесь, инструктор сам подскажет вам, когда придет время перейти на более серьезные трассы.

Неделя – самое оптимальное время, за которое вы успеете обучиться необходимым техникам и начнете уверенно чувствовать себя на лыжах. Без вреда для здоровья и лишней гонки за результатом вы сможете освоить горнолыжные трассы и неспешно насладиться высокогорными пейзажами.

Именно 7 дней длится тур во Французские Альпы от Club Med. Стандартная горнолыжная неделя начинается в воскресенье - день заезда. С понедельника по пятницу проходят уроки катания на лыжах.Кстати, билеты на подъемники уже включены в стоимость тура. Скипасс на всю зону катания выдают в первый день вместе с ключом от номера. Обучение катанию происходит в группах до 12 человек под руководством профессиональных инструкторов горнолыжной школы Франции ESF (Ecole de Ski France), которая считается одной из лучших в мире. Все группы разделены по уровню катания - 15 уровней для лыж и 3 уровня для сноуборда. Поэтому не стоит стесняться, если вы только начинаете свое знакомство с лыжами! В группе с вами будут такие же начинающие лыжники, как и вы.

Обучение катанию детей от 4 лет также входит в стоимость тура. Детские группы также разделены по уровню и обучение ведут инструктора ESF.

Катания происходит 2 раза в день (2,5 часа до обеда и 2,5 часа после). Суббота - день свободного катания.

Если вы хотите встать на лыжи или же повысить свой уровень мастерства, то горнолыжные курорты Club Med в Альпах - идеальное место для вас. Всего за неделю отдыха здесь вы сможете добиться поставленных целей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19914 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS