Сохраните слух | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сохраните слух

Сохраните слух
Наш орган слуха – чувствительный, маленький и удивительный прибор. Через уши мы воспринимаем большое количество самых разнообразных звуков. Поэтому, к этому чудесному дару мы должны относиться максимально бережно.
ВТБ Медицинское страхование подготовило несколько простых, но важных рекомендаций, которые помогут сохранить слух:

Вовремя лечите болезни горла и носа. Инфекция из них без труда попадает в уши, начинает развиваться отит, что может привести к ухудшению слуха.

Не употребляйте лекарства без назначения врача, особенно антибиотики.

Защищайте уши во время водных процедур.

Берегите уши от сильного шума. Если вы постоянно находитесь в зоне высокого шума используйте беруши или наушники. Также не забывайте проходить обследование у оториноларинголога с полисом ОМС.

Берегите уши от перепадов давления, например, при авиаперелетах или подводном плавании. Используйте технику выравнивания давления.

Не удаляйте серные пробки самостоятельно — это имеет право делать только врач.

С осторожностью используйте ватные палочки для чистки ушей. Не вводите их глубоко в ухо, они предназначены для очистки наружного слухового прохода.

Никогда не чешите ухо подручными средствами! (иголки, скрепки, спички)

Больше отдыхайте на природе среди тишины: у реки, на лугу, в лесу.

Уделять больше внимания своему самочувствию. Снижение иммунитета или «неполадки» в сердечно-сосудистой системе могут сказаться и на органах слуха. Одной из таких причин возрастного снижения слуха считается нарушение кровообращения.

При неприятных, несвойственных ощущениях в ухе как можно скорее обращаться ко врачу.

В каких случаях нужно незамедлительно обращаться ко врачу?

•    Резкая боль в ухе.
•    Выделения из уха.
•    Одностороннее снижение слуха (плохо различаются высокие частоты, хочется прибавить громкость телевизора/радиоприемника).
•    Ощущение заложенности или перетекания жидкости в ушах.
•    Продолжительный звон в ушах и внезапная потеря слуха.

Будьте здоровы!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18159 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS