Солнцезащитные очки для мужчин: аксессуар, подчеркивающий индивидуальность
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Солнцезащитные очки для мужчин: аксессуар, подчеркивающий индивидуальность

Солнцезащитные очки для мужчин: аксессуар, подчеркивающий индивидуальность

Мужские аксессуары не так радуют разнообразием, как женские. Сильный пол может позволить себе немногое: запонки, часы, лаконичные ювелирные украшения, очки. Последние выполняют декоративную и защитную функции – дополняют модный образ, подчеркивают стиль и оберегают глаза от воздействия ультрафиолета. Брендовые солнцезащитные очки мужские можно купить в интернет-магазине MONOLOOK. Здесь вы найдете изделия в различных оправах: от трендовых авиаторов до классических квадратных.

Что важнее – безопасность или мода?

Те, кто задумывается о покупке мужских очков от солнца, в первую очередь обращают внимание на их внешний вид. Это не удивительно, учитывая мощную агитацию известных компаний, призывающих приобрести стильные аксессуары, которые превратят вас в мачо, серьезного бизнесмена или любителя клубных вечеринок. При этом главная задача очков – защита от солнца – почему-то отодвигается на второй план. Не все экземпляры способны надежно защитить один из наших органов чувств. Даже те мужчины, которые понимают важность этой функции, допускают ошибки в выборе правильных очков, считая, что чем темнее линзы, тем выше степень защиты. Да, они приглушают свет яркого солнца, а вот вредному воздействию УФ-лучей не помешают, если не оснащены UV-протектором.

Солнечные лучи содержат ультрафиолетовое излучение, которое дарит жизнь всему живому на планете. Мы не имеем возможности его заметить, но ощущаем. Чрезмерная сила ультрафиолета может привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до ожога роговицы. Чтобы этого не произошло, природой предусмотрены защитные рефлексы: опускать веки, щуриться, отводить взгляд. Затемненные линзы снижают резкость яркого света, тем самым делая его опаснее для глаз и зоны вокруг них, если не имеют УФ-фильтра. Офтальмологи на этот счет придерживаются твердой позиции: носить солнечные очки без UV-протектора – подвергать зрение опасности. Такие модели стоят дороже, но лучше не экономить на своем здоровье.

Критерии выбора

Что имеет значение:

  • • UV-защита (оптимальная – 400);

  • • категория светопропускания (для ежедневного пользования нужны cat 2 или 3);

  • • качество оправы.


Маркировка наносится на наклейку или на дужку очков. Посмотреть и выбрать хорошие мужские очки от солнца можно в каталоге https://msk.monolook.ru/catalog/muzhskie-ochki/. Будьте модными и не допускайте вреда для своих глаз.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18164 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS