Создание комфортной городской среды продолжается: в Москве появился новый детский сад на 220 мест | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Создание комфортной городской среды продолжается: в Москве появился новый детский сад на 220 мест

Создание комфортной городской среды продолжается: в Москве появился новый детский сад на 220 мест
Построенное инвестором здание нового детского сада на Саларьевской улице, 16 переходит в городскую собственность. Образовательное учреждение будет работать при школе № 2094.
Детский сад построили в рамках девелоперского проекта, который реализуется с 2016 года. Новое трехэтажное здание рассчитано на 220 мест, младшие, средние и старшие группы от 3 до 7 лет разместились в детском саду в конце декабря прошлого года.

Еще на этапе проектирования объекта был сделан упор на создание среды для комфортного и безопасного пребывания детей. Дошкольное учреждение включает в себя спальни, игровые комнаты, которые можно отделить от спален раздвижной перегородкой, раздевалку, буфет и туалет, предусмотрены дополнительные помещения для занятий, медицинский блок и прачечная. Кроме того, детский сад приспособлен для детей с ограниченными физическими возможностями.

Важно заметить, что масштабный проект по возведению детских садов и школ в столице начат по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. На сегодняшний день на смену привычным постройкам пришли здания с уникальными фасадами, комнатами-трансформерами, бассейнами, специальными спортивными площадками.

В современных детских садах, кроме привычных раздевалок и спален, оборудуют классы для занятий музыкой и разнообразных кружков, появляются кабинеты для индивидуальных занятий с психологами и логопедами. Особое внимание уделяется в столице и организации детского питания. Пищеблоки в дошкольных учреждениях укомплектовывают всем необходимым технологическим оборудованием, а приготовление еды доверяют профильным комбинатам, которые подтвердили качество своей работы на конкурсной основе. На протяжении всего дня дети обеспечены полезным и сбалансированным пятиразовым питанием, разработкой меню занимаются педиатры и диетологи. В рационе дошкольников только полезная еда – молочные каши, супы, мясные и рыбные блюда, овощные салаты, фрукты. Предварительно все продукты проходят тщательную проверку согласно нормам Роспотребнадзора, сами блюда готовятся при щадящих технологиях, чтобы сохранить все полезные свойства пищи и сделать ее легкоусвояемой для малышей.

В течение 10 лет в Москве ввели в эксплуатацию более 400 образовательных учреждений, из них около 300 – детские сады. До 2024 года запланировано строительство еще 90 детских садов и школ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18193 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS