Срочная химчистка в Москве
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Срочная химчистка в Москве

Срочная химчистка в Москве
Услуга срочной химчистки в Москве экономит ваши силы и освобождает время для более важных дел. Избавьте себя от ненужных хлопот.

Услуги современной химчистки

Современные сервисы, обеспечивающие химическую чистку белья, предметов гардероба, штор и ковров и множества прочих изделий значительно упрощают жизнь домохозяйкам. Кроме того химчистка позволяет удалить загрязнения с вещей, которые не предназначены в принципе для машинной стирки (такие предметы гардероба всегда имеют специальный символ на этикетке). Услуги клининговых предприятий стоят относительно недорого и при этом имеют ряд значимых преимуществ: отчищают загрязнения любой сложности, удаляют запахи с вещей, обеспечивают деликатную чистку без риска повреждения изделия.

Прачечная и химчистка

Большой популярностью пользуются сервисы, предлагающие услуги экспресс-химчистки. В настоящее время существуют различные варианты ускоренной чистки вещей, рассчитанные на разные временные диапазоны – от одного часа до суток. Сколько времени займет экспресс-химчистка, зависит от порядка работы конкретного сервиса. То же касается и принципа ценообразования. Большинство клининговых компаний следуют традиционному принципу наценки за срочность, которая может составлять до 50% от обычного прайса. Как правило, это касается экспресс-услуг «за 1 час», когда вопрос цены не так важен, как оперативность мероприятия.

Существуют и такие компании, которые выполняют ускоренную стирку/чистку по льготному прайсу. К примеру, московский сервис WashDrop предлагает своим клиентам специальную услугу «Экспресс-стирка выходного дня», в рамках которой вещи принимаются на время уикенда и приводятся в порядок за 24 часа по стоимости в два раза ниже стандартного тарифа. Такой подход более выгоден для всех: компании проще расширить круг постоянных клиентов, а потребители услуги экономят время и деньги, еженедельно сдавая вещи в прачечную/химчистку.

Как и любой сервис, химчистка эволюционирует, и современные клининговые компании предоставляют гораздо больше удобств и возможностей, чем предприятия аналогичного профиля 10-20 лет назад. С развитием средств IT-коммуникации срочная химчистка в Москве стала еще доступнее. Сегодня нет нужды ехать в пункт приема – можно в любое время и в любом месте оформить заказ на сайте компании или использовать для этого мобильное приложение.

Что касается современных технологий удаления загрязнений с изделий, то в целом они подразделяются на «сухую», химическую обработку посредством специальных растворителей и аквачистку. В основе первого метода лежит применение различных марок стабилизированного перхлорэтилена, эффективно удаляющего пятна любого происхождения. Дополнительно при обработке вещей могут использоваться антистатические, противомикробные и прочие присадки. Аквачистка представляет собой деликатную стирку на профессиональном оборудовании с применением высококачественных жирующих и моющих средств.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19161 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS