СТАТИСТИКА И… СТАТИСТИКА | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

СТАТИСТИКА И… СТАТИСТИКА

СТАТИСТИКА И… СТАТИСТИКА
Противников власти всё больше. В воскресенье, 2 сентября, против кражи Путиным пенсий только в Москве выступили 100 тысяч человек. Месяц назад, 28 июля, их было 50 тысяч.

Сколько придет в дальнейшем, можно лишь гадать. Но… "стабилы"делают вид, что всего этого нет.
Более-менее значительные сообщения об антипутинских протестах – лишь в новостях Москвы. Федеральные СМИ о них говорят по принципу "чем меньше, тем лучше". Еще вариант – просто пишут: "Протесты провалились" (без указания реальных цифр и с минимумом фото).  

Столичные полицейские пресс-службы, вообще, как заклинило: сколько б на митинг ни пришло, на всё ответ: "6 тысяч".
  
Уже ясно: крысеныш задергался, а его обслуга перешла к ОТКРОВЕННОМУ ТОТАЛЬНОМУ МОЛЧАНИЮ И ВРАНЬЮ. Придет миллион – вновь чирикнут: "Шесть тыщ! Жить стали дольше! Уровень жизни растет! ".  

Подобным враньем они уже занимались в марте, когда недовольных тоже хватало. Но… возник Кириенко (Израитель), а следом (неведомо откуда) – 70 с "хвостом" процентов за гаранта. В сети, правда, тут же возникли другие проценты. Пошли разговоры о 10 процентах, приписанных к общей явке (и еще о 20 – к голосам плешивого "самовыдвиженца"). Но власть по привычке сделала вид, что всего этого нет. А "киндер-сюрприз" стал Героем России.            

Вот и сейчас услужливые "израители" всех мастей как заведенные твердят: "Шесть тыщ! Шесть тыщ! ". Что они будут твердить, когда митинги сменит перекрытие улиц или всеобщая забастовка? Тут уж рисованный процент не спасет. И дежурные "Шесть тыщ!" – тоже.

Есть, правда, Росгвардия, но ей надо помнить: самыми первыми после революций обычно вешают жандармов. По крайней мере, в России было именно так.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18882 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS