Тимбилдинг в ИТ-компании: опыт Колупова Андрея Егоровича
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тимбилдинг в ИТ-компании: опыт Колупова Андрея Егоровича

Тимбилдинг в ИТ-компании: опыт Колупова Андрея Егоровича

Исполнительный директор ООО «Контроль ИТ» Колупов Андрей Егорович — топ-менеджер с большим стажем. С 90-х годов он занимал руководящие должности в Вооруженных Силах Российской Федерации, а после демобилизации продолжает профессиональное развитие в отечественной IT-компании. Он поделился с редакцией нашего издания своими размышлениями о том, как выстроить отношения с подчиненными и наладить продуктивную работу коллектива.

По мнению Колупова Андрея Егоровича, управление персоналом в современной IT-компании имеет свою специфику. Ведь большую часть коллектива в таких организациях составляют амбициозные молодые специалисты, для которых ключевую роль играет не только заработок, но и признание их профессиональных навыков руководством. Речь идет как о сотрудниках с профильным техническим образованием, так и о менеджерах, администраторах проектов, которые не обучались на инженеров-связистов. В этом контексте важно создать такую атмосферу, в которой каждый работник вне зависимости от занимаемой должности будет чувствовать себя нужным и востребованным.

Исполнительный директор ООО «Контроль ИТ» Колупов Андрей Егорович считает, что, помимо здоровой конкуренции, стоит активно поощрять взаимопомощь между сотрудниками. Ведь работникам IT-компаний зачастую приходится решать сложнейшие нестандартные задачи, с которыми не всегда удается справиться в одиночку. Практика показывает, что, находясь в спокойной, комфортной, доброжелательной атмосфере и имея возможность обмена опыта с коллегами, сотрудники действуют эффективнее. В идеале при грамотном управлении коллектив может достичь такого уровня, при котором он начинает работать как самоорганизующийся организм.

Одним из способов решения управленческих задач является тимбилдинг. Колупов Андрей Егорович рассказал, что в ООО «Контроль ИТ» он является регулярной практикой. Например, в июне 2022 года в «Доме ученых» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие для сотрудников. Оно включало в себя подвижные активности, веселые конкурсы. Также было организовано чаепитие за большим круглым столом, на котором поздравляли именинников, вручали ценные подарки.

Обращаясь к коллективу, основатель компании Татьяна Николаевна Ильина напомнила о традициях, сложившихся за 10 лет работы организации, подчеркнула важность каждого из 87 сотрудников для достижения успеха в общем деле. Кроме того, она выразила уверенность в том, что в обозримом будущем сокращений в компании не предвидится. Это подтвердил исполнительный директор Колупов Андрей Егорович.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17623 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS