Тимур Санкин завоевал Кубок Японского Посла! | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тимур Санкин завоевал Кубок Японского Посла!

Тимур Санкин завоевал Кубок Японского Посла!
Около 200 человек собрал Кубок Японского Посла по игре Го, прошедший в эти выходные в Москве. В течение двух дней шли сражения между спортсменами разных возрастов и уровней игры. В упорной борьбе главную награду получил Тимур Санкин 6 дан, президент Московской Федерации Го.
В минувшие выходные, 20-21 октября, в здании Посольства Японии собрались участники и гости крупнейшего традиционного турнира, который проводится в Москве уже в двадцать четвёртый раз. Популярность турнира настолько высока, что в этом году впервые было ограничено не только количество игроков (рейтинг от 600 пунктов и выше), но и гостей.

Как и всегда, Кубок Посла Японии стал праздником для всех присутствующих. Этот турнир – не только состязание между игроками, но и возможность встретиться и пообщаться с друзьями со всей страны. В перерывах между турами проводились сеансы одновременной игры, разборы партий, мастер-классы по одному из самых древних, интересных и популярных видов бумажного искусства – оригами. В уютной комнате отдыха всех желающих угощали настоящим японским чаем, одного глотка которого достаточно, чтобы мысленно перенестись в Страну восходящего солнца…

За два игровых дня любители Го провели по шесть партий, определив победителей. На пьедестал почета поднялись представители Москвы: Тимур Санкин, занявший первое место, Игорь Бурнаевский и Андрей Кашаев, поделившие 2-е и 3-е места. «Обидное» четвертое место досталось Вячеславу Каймину.Виржиния Шальнева из Жуковского, занявшая 8-е место, стала лучшей среди девушек и в возрастной категории до 16 лет.

Также на сцену были приглашены для вручения призов участники, которые одержали пять побед в шести партиях: Гимадиев Артур (Казань), Вдовенко Софья (Санкт-Петербург), Игонин Алексей, Локотков Павел, Петров Павел, Липатова Таисия и Эдгеев Галзан (все из Москвы).

Тимур Санкин отметил, что победу он посвящает своей жене, день рождения которой совпал с датой соревнований.

Поздравляем победителя и всех призеров с успешным выступлением на важнейшем российском турнире и желаем им новых побед! Благодарим организаторов соревнований, Посольство Японии, Российскую и Московскую федерации Го, спонсоров и волонтеров за создание праздничной атмосферы для участников и для всех любителей игры Го.

Турнирная таблица: http://gofederation.ru/tournaments/1014590321

Фото: Михаил Крылов, полный альбом https://vk.com/album-84673794_256170226
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18231 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS