Основные тренды дизайна логотипов 2016
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Основные тренды дизайна логотипов 2016

Основные тренды дизайна логотипов 2016
Основные тренды дизайна логотипов 2016
Цифровая коммуникация движется вперёд, поэтому искусство создания логотипов развивается. Способов общения с аудиторией становится больше. Сейчас они разнообразны и чаще персональны.

На сегодняшний день технологии развиваются очень быстро, а вместе с ними цифровая коммуникация, от этого меняется искусство создания логотипов.

Тщательно изучают эти изменения многие люди, после чего создаются прогнозы о тенденциях и трендах логотипов.

Билл Гарнер занимается изучением изменений и новшеств в сфере логотипов, его чувствительность к деталям, делают его прогнозы самыми верными. На основе наблюдений Билла Гарнера, можно составить " ТОП- 6 основных трендов в создании логотипов в этом году".

1. ФЛЭТ (FLAT)

Открывает этот ТОП флэт-дизайн. Интернет браузеры предпочитают SVG, к тому же логотипы этого тренда выглядят лаконично и эстетично. Образец минимализма. Может быть поэтому его и предпочитают многие компании, ведь сейчас тенденция упрощения.



2. РУКОПИСНЫЕ ЛОГОТИПЫ (HANDMADE/HANDWRITING)

Очень искренне выглядят рукописные логотипы, они легко запоминаемы и личностны. К списку новых трендов "Handmade" приписать нельзя, ведь они на поле боя логотипов уже несколько лет. Их часто выбирают и на сегодняшний день. Шрифт, рисунок, цифра сплетаются и забыть это сплетение сложно. Через эти лого передаётся искренность, чувственность, настроение. Рукописные логотипы заслуженно на 2 месте.

Неотъемлемый свойственный рукописному логотипу декоративный элемент - это типографика, раньше известная, только как композиция и шрифт.



3. ДИНАМИЧЕСКИЕ ЛОГО (DYNAMIC LOGO)

Динамические лого часто меняются. Поэтому этот тренд всегда выглядит свежим и привлекательным, многим он запоминается именно своей изменчивостью и не перестаёт быть любимым логотипом.

Форма, цвет, акцент постоянно изменяются, всё происходит динамично, через это передаётся настроение, движение, стиль, ритм. По этой причине название этих логотипов говорит само за себя.



4. НЕГАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО (NEGATIVE SPACE)

4 место занимает «негативное пространство». Каждый дизайн особенный и неповторимый, но фишка этого дизайна в том, что на логотипе можно увидеть больше, чем на первый взгляд может показаться. Особый интерес "Негативному пространству" уделяют энтузиасты и искатели скрытого смысла, и понятно почему, negative space привлекает к себе внимание именно желанием изучать глубину дизайна этих логотипов.



5. КОНСТРУКЦИИ ИЗ БУКВ (LETTER STACKING)

Данный тренд одним из первых вступил в ряды логотипов. Это образец для тех, кто хочет решить сложные проблемы творческим путём. Дизайн "конструкции из букв" включает в себя длинный текст, максимально укорочённый, наделённый индивидуальностью, на маленьком пространстве. Несмотря на свой стаж, letter stacking пользуется успехом у многих компаний и на сегодняшний день.



6. МОНОЛАЙН (MONOLINE)

Дизайн «монолайн» прост, но в тоже время сложен. Сплошная линия создаёт сложный рисунок, нигде не прерываясь, в этом весь принцип и особенность дизайна. Сейчас в моде упрощение, и может показаться, что "монолайн" не подходит под эту тенденцию. Но этот дизайн для многих является образцом ясности и, так сказать, стерильности. Чистота и искренность просматривается в логотипах этого дизайна, из-за схожести с ручным способом нанесения рисунков.



Источник: www.idg.net.ua

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20038 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS