Тщательный уход и сбалансированное питание предоставят пациентам временного госпиталя в «Сокольниках» | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тщательный уход и сбалансированное питание предоставят пациентам временного госпиталя в «Сокольниках»

Тщательный уход и сбалансированное питание предоставят пациентам временного госпиталя в «Сокольниках»
Столичный коечный фонд для больных коронавирусом расширили за счет открытия временного госпиталя в конгрессно-выставочном центре «Сокольники».
Новый госпиталь в «Сокольниках» закрепили за городской клинической больницей имени Ф.И. Иноземцева. В первую очередь в него будут поступать пациенты с легкой и средней тяжестью коронавирусной инфекции. Главврач Александр Митичкин рассказал, что в медучреждение разместили полноценные койки, установили современное оборудование и развернули собственную лабораторию. «Он включает в себя в общей сложности 1200 коек. Койки в госпитале оборудованы всем необходимым: системой подачи кислорода, кнопками вызова персонала, локальным светом, штативами для внутривенных инфузий», — добавил он.

В медучреждение для пациентов созданы максимально комфортные условия: постоянное наблюдение, контроль состояния здоровья и качественное питание. Пациенты ежедневно обеспечены трехразовым сбалансированным меню с увеличенной калорийностью. Именно высокое содержание в рационе питательных веществ и витаминов усиливает борьбу организма с опасными вирусами. Специализированное меню для пациентов с Covid-19 разработали с учетом требований Минздрава РФ.

По такому же принципу кормят и в больнице имени Ф.И. Иноземцева. Для всех пациентов осуществляется индивидуальный подбор меню, а этапы его производства подвергаются тщательному контролю. Каждая партия готовых блюд проходит обязательную проверку в лаборатории, где специалисты профильных комбинатов анализируют состав на соответствие установленным государственным нормативам.

Напомним, в Москве решение об открытии временного госпиталя в «Сокольниках» было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. «Это не какое-то сооружение, созданное наспех, оно создано по самым современным требованиям, по самому современному стандарту», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

На данный момент динамика распространения Covid-19 достигла весенних показателей, поэтому столичные медучреждения начинают переходить на особый режим работы.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15682 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS