Универсал Лада Веста SW поймали на дорогах Германии
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Универсал Лада Веста SW поймали на дорогах Германии

Универсал Лада Веста SW поймали на дорогах Германии

Автомобильное издание AutoEvolution поделилось новой серией фотографий с Лада Веста SW в исполнении «универсал». Теперь прототип готовящейся в серию попал в объективы на дорогах Германии, где проводятся его дорожные испытания.

Любопытные автолюбители и раньше замечали новинку на дорогах Краснодарского края и в Тольятти в ходе российской серии дорожных испытаний. Предполагается, что исходя из требований ЕС, Веста SW находится на испытаниях в Германии. Европейцы уже успели познакомиться с Vesta в кузове «седан», ведь с 2017 года модель уже предлагается немецкому и венгерскому потребителю.

Согласно производственным планам, уже в июле универсал поступит на конвейерную линию, причем будет осуществляться выпуск сразу нескольких версий: как обычной Веста SW, так и Веста Кросс, отличающейся пластиковыми неокрашенными обвесами и большими значениями клиренса. Их сборка готовится на Ижевском заводе Лада, одновременно с седаном.

Универсал Лада Веста

Кроссовое исполнение универсала в виде концептуальной версии представили еще два года назад, но лишь спустя год Роспатент показал изображения со стандартной моделью, подготовленной в серию.

Все трансмиссии, а также линейка моторов, без каких-либо изменений достанется универсалу от седана. Для автомобиля предложат 122-сильный (1.8 л.), а также 106-сильный (1.6 л.) бензиновые моторы с возможностью комплектации «роботом» либо обычной «механикой» с приводом лишь на одну ось.

Российские новостные агентства в апреле приводили информацию о подготовке конструктивных изменений для всего семейства Веста, которые планируется реализовать с началом сборки универсала. К примеру, более дорогие комплектации модели получат для задней оси дисковые тормоза. Помимо этого, у всех версий Весты обновится панель приборов: на ней появится дневная подсветка, цифры станут крупнее, шкалу окрасят в оранжевые оттенки, а синхронизироваться время на бортовых часах будет по спутникам. Примечательно, что подобная панель уже устанавливается, но исключительно в европейские машины. Еще одна европейская опция – установленные в шинах датчики давления, станут частью каждой Весты уже летом.

О планах, касающихся производства универсала Веста SW, в ряде автомобильных СМИ сообщалось в начале года. Так, во всем объеме выпускаемых универсалов кроссовые версии и обычные распределят примерно одинаково, при этом общее их количество должно составить порядка 7530 машин.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17076 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS