Управляющие компании по инвестированию и предлагаемые ими фонды.
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Управляющие компании по инвестированию и предлагаемые ими фонды.

Управляющие компании по инвестированию и предлагаемые ими фонды.
Управляющая компания по инвестированию помогает своим клиентам совершать успешные вклады в надежные инвестиционные фонды и организации. Существует несколько видов инвестиций, которые помогут достичь необходимых целей вкладчикам.
Компании, занимающиеся инвестиционной деятельностью, может предложить своим клиентам некоторые активы, в которые будет выгодно вкладывать материальные средства. Трейдерами отмечается, что для успешного инвестора необходимо знать, как успешно диверсифицировать свои инвестиционные вклады. Существуют следующие виды инвестиций, которые наиболее распространены среди инвесторов и служат для преумножения их дохода:

• ПИФ – паевые инвестиционные фонды
• НПФ – негосударственные пенсионные фонды
• ОФБУ – общие фонды банковского управления

Если инвестор не может самостоятельно организовать свою инвестиционную деятельность к нему на помощь приходят именно эти фонды. В последнее время коллективная форма инвестирования вызывает наибольший интерес и становится более популярной. Такая форма вложений предусматривает меньший уровень рисков и увеличение диверсификации. Предлагаем рассмотреть функционирование коллективных инвестиционных фондов на примере ПИФов.

ПИФ – принципы организации и ее плюсы


ПИФ представляют собой формальное объединения инвестиционных средств нескольких инвесторов, которые передаются в ведомство управляющей организации. ПИФ не считаются юридическими лицами, они представляют собой набор определенных активов, среди которых могут быть облигации, паи, принадлежащие другим фондам, акции и т.д. Чаще всего формируются смешанные ПИФы, в  которых находятся и акции и облигации. Можно сказать, что ПИФ представляют обой некоторый набор инвестиций, поделенных на паи, которые принадлежат разным владельцам, и каждый из них может управлять только своим определенным набором активов. К основным достоинствам такой организации можно отнести:

1. Доступность любому вкладчику, инвестировать в ПИФы можно даже незначительные капиталы;

2. Диверсификация рисков инвестиций, которая предотвращает материальные утраты;

3. Организованное наблюдение и контроль со стороны государства за деятельностью фондов;

4. Капиталовложения пайщиков четко отделяются от денежных средств компании управляющей инвестированием и сберегаются в особых депозитариях, с информацией о которых  можно ознакомиться здесь;

5. Операции фонда не облагаются налогом;

6. Средствами вкладчиков занимаются квалифицированные профессионалы;

7. Для открытых фондов предусмотрен высокий уровень ликвидности паевого фонда;

8. Высокий уровень прибыли и доходов, если сравнивать с той же депозитной системой в банках.

Безопасность ПИФов очевидна, они отвечают международным стандартам по защите прав инвесторов и контролируются на государственном уровне, что вне сомнения поможет обезопасить свои вклады и получить максимальную прибыль.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19924 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS