В чем польза плавания для самых маленьких | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

В чем польза плавания для самых маленьких

В чем польза плавания для самых маленьких
Вода является неоспоримым источником жизни и здоровья всего живого на земле. Эта стихия известна каждому новорожденному ребенку еще со времени пребывания в утробе матери. Он целых девять месяцев находился и развивался в воде. Время внутриутробного развития – самое прекрасное время для малыша, в период которого он чувствует себя в полном комфорте

Именно поэтому маленькие дети хорошо воспринимают водные процедуры с самых первых дней их жизни. Не исключением является и грудничковое плавание, заниматься которым можно уже в первый год жизни ребенка в студии раннего плавания. Отлично подойдут индивидуальные занятия, расписание которых подберут под вас.

Когда можно начинать заниматься плаванием с малышом

Минимальный возраст для начала водных процедур с грудничком – это 2 недели после того, как зажила пуповина. Перед началом рекомендуется проконсультироваться с вашим семейным доктором, который следит за развитием ребенка. Если нет возможности каждый день ходить в бассейн – устраивайте домашние посиделки в воде. Но лучшим и более безопасным вариантом все же считается профессиональное занятие со специально обученным детским тренером. Он без труда научит вашего ребенка держаться на воде и даже дышать под ней.

Плавание создает укрепляющий эффект

  • Почти у всех новорожденных детей присутствует повышенный тонус мышц. Это происходит по той причине, что ребенок целых девять месяцев находился в одном и том же положении тела. В позе эмбриона у малыша все конечности находятся в напряжении. Занятия плаванием научат его расслаблять мышцы, что поспособствует снижению мышечного тонуса и укреплению скелета и всех мышц.
  • Пребывание в горизонтальном положении помогает укрепить сердце и сосуды ребенка, а также улучшает качество кровообращения в целом. Когда малыш ныряет, стимулируется циркуляция крови в мозге, и ребенок развивается гораздо лучше.
  • Подводное дыхание улучшается с каждым разом, объем легких ребенка увеличивается, и организм активно насыщается достаточным количеством кислорода. В результате, получается прекрасная профилактика болезней дыхательных путей.
  • Так как вода имеет физическое свойство выталкивать тело из воды, а ребенок при этом должен сопротивляться этому – его мышцы становятся более крепкими, и формируется осанка. Работа ногами препятствует развитию плоскостопия, а кожа получает природный гидромассаж.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18179 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS