В День защиты детей в столице стартовала Московская смена – 2018 | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В День защиты детей в столице стартовала Московская смена – 2018

В День защиты детей в столице стартовала Московская смена – 2018
Масштабный проект, который в текущем году охватит 247 детских учреждений, реализуется в Москве уже третий год.
Масштабный проект, который в текущем году охватит 247 детских учреждений, реализуется в Москве уже третий год.

В День защиты детей, 1 июня, открытие очередной «Московской смены» стартовало сразу с нескольких крупных мероприятий. В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоялось торжественное открытие детского любительского футбольного турнира «Футбол в каждый двор». Ранее отборочные матчи среди дворовых команд прошли в районах столицы, и теперь победители сразятся за главный приз турнира: билеты на матч чемпионата мира по футболу. Юных футболистов приехали поддержать звезды молодежных сериалов «Кадетство», «Физрук», «Сестры», «Молодежка». В СВАО «Московская смена» началась масштабным детским праздником «Гонка героев».

Участников «Московской смены» ожидает множество интересных мероприятий. В рамках программы детей примут в своих стенах 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров. В их числе: Московский зоопарк, планетарий, Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, «Москвариум», «Мастерславль», театр кошек Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова» и многое другое. Юные москвичи примут участие в познавательных и развлекательных мероприятиях, турнирах, викторинах, конкурсах детского мастерства, посетят лекции, кружки и студии по интересам. Кроме того, в программу включены практические занятия по решению олимпиадных задач и профориентационные игры. Как заверили организаторы, детям будет обеспечен не только продуктивный и познавательный отдых, но и безопасное и комфортное пребывание на смене: бесплатное трехразовое сбалансированное питание, присмотр 4 тысяч педагогов и 400 медицинских работников.

Программа текущего года предусматривает 3 смены. Июнь пройдет под девизом «От прошлого к будущему!» и будет посвящен социально-значимым датам: Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби. Во время июльской смены «Вперед, к рекордам!» ребята примут участие в спортивно-оздоровительных и туристических мероприятиях, спартакиаде, тактической военно-спортивной игре «Лазертаг». В последнюю смену «Спешите делать добро!» будут реализованы мероприятия, приуроченные к Году волонтера и добровольца.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18205 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS