В каких случаях нужен 19-дюймовый настенный шкаф | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В каких случаях нужен 19-дюймовый настенный шкаф

В каких случаях нужен 19-дюймовый настенный шкаф
В каких случаях нужен 19-дюймовый настенный шкаф?
Проблема размещения серверного оборудования актуальна для многих компаний, однако далеко не всегда есть возможность установить полноценный коммутационный шкаф. На помощь приходят настенные модели, среди которых 19-дюймовая разновидность пользуется большой популярностью ввиду универсальности. Для каких целей можно применять эту конструкцию?

Конструктивные особенности

Настенный шкаф предназначен для навешивания на вертикальную поверхность, а его глубина составляет, как правило, 450 или 600 мм. По конструкции он может быть как разборным, так и цельносварным: последний вариант отличается повышенной вандалоустойчивостью и обеспечивает оборудованию максимальную защиту.

Такое изделие имеет гораздо более компактные размеры, чем, например шкаф напольный 42 U или другого объема, поэтому упрощает задачу поиска места установки. Разместить его можно практически везде, в том числе в частном доме или в квартире, однако и для решения производственных задач он вполне подходит, особенно если места для стационарной высокой модели нет.
Ширина 19'' соответствует значению 482,6 мм – это наиболее распространенные габариты сетевого оборудования. Поэтому даже такие компактные модели являются по-своему универсальными и позволяют разместить определенный набор устройств.

4 преимущества настенного шкафа 19"

1. Конструкция оптимально подходит для размещения активного и пассивного сетевого оборудования небольшой локальной сети: стоит она относительно недорого, позволяя тем самым снизить затраты.

2. Небольшие размеры упрощают монтаж: навешивать изделие можно в коридоре, в служебном помещении и даже на лестничной клетке.

3. За счет лаконичного внешнего вида отлично вписывается в интерьер офисов, не привлекая особого внимания. Производители предлагают различные варианты дверок – сплошные, перфорированные, стеклянные – на любой бюджет.

4. При достаточно высокой нагрузке (до 200 кг в некоторых модификациях) шкаф отличается высокой прочностью, поскольку так же, как и стойка рэковая, изготовлен из крепкой стали с антикоррозийным порошковым покрытием.

Какое оборудование можно установить в настенный шкаф 19" 

Перечень достаточно широк и удовлетворит потребности любой организации.

• Маршрутизаторы, коммутаторы, патч-панели и медиаконвертеры.
• Вентиляторные блоки.
• АТС и видеосерверы.
• Консольные и стационарные полки.
• Системы видеонаблюдения, СКУД, сигнализация.
• Промышленные и серверные компьютеры.
• Оборудование для хранения и обработки данных.
• ИБП, инверторы, стабилизаторы.

При необходимости такой настенный шкаф можно использовать и для организации конференций. В него прекрасно помещаются аудиокоммутаторы и микшеры, усилители и системы синхронного перевода, а также другие аудиоустройства. Несмотря на якобы ограниченные размеры, функционал этой конструкции отнюдь не ограничен: встретить ее можно и в офисах, и в общественных заведениях, и на промышленных объектах. Ничего удивительного – зачем отказываться от столь удобного изобретения?
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20101 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS