В мире Го. Аргентинская Ассоциация Го | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В мире Го. Аргентинская Ассоциация Го

В мире Го. Аргентинская Ассоциация Го
Аргентинская Ассоциация ГО (AAГо) - некоммерческая ассоциация, основанная группой поклонников игры в 1971 году.
С конца 70-х годов игроки AAГo представляют страну и регион во многих международных соревнованиях, включая любительский чемпионат мира по Го с момента его первого проведения в 1979 году, и Иберо-американский чемпионат по Го с момента его первого проведения в 1999 году, а также чемпионаты, которые начали проводиться с 1970-х годов.

На протяжении многих лет количество игроков в Го в Аргентине росло, рос и уровень игры, достигнув в первом десятилетии 21-го века одного из своих самых великолепных результатов.

Во-первых, это победа Фернандо Агилара, 7 Dan, над двумя профессиональными игроками высшей категории (9 dan) последовательно в глобальном турнире Go Oza Toyota Denso в 2002 году. С 70-х годов Агилар был и остаётся местным и региональным мастером игры. Он бессменный аргентинский чемпион и восьмикратный иберо-американский чемпион.

Во-вторых, участие аргентинской делегации в 1-м World Mind Sports Games в 2008 году, которая была самой большой по количеству участников делегацией в турнире и насчитывала более десятка игроков, представляющих страну.

В последние годы Го в Аргентине активно развивается. Существует порядка двадцати игровых мест (клубов), распределённых по всей стране, все популярнее становятся турниры, так в последнем аргентинском турнире приняли участие почти 150 участников.

Источник: https://vk.com/goclubtmn?w=wall-18414841_2363
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17979 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS