В мире Го. Лорьянский Го клуб (Франция) | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В мире Го. Лорьянский Го клуб

В мире Го. Лорьянский Го клуб
Лорьянский клуб (Club de Go de Lorient - Go An Oriant) родился со встречи двух начинающих игроков в 2003 году – Стефана и Миккаэля. В 2004 году он вошёл в состав Французской федерации Го.
Члены клуба собираются два раза в неделю: во вторник вечером в ирландском пабе и в субботу днём в муниципальном зале, арендованном в мэрии Лорьяна. Суббота больше посвящена обучению (изучению теории, книг, задач и т.д.). Постоянно в клуб ходит порядка десяти человек. Средний возраст игроков 20-25 лет.

Клуб организует турниры. Обычно один-два турнира между членами клуба каждый год, которые имеют значение для индивидуального рейтинга и учитываются для участия в чемпионате Франции. Также клуб участвует в командном чемпионате Франции, на это соревнование клуб ежегодно выставляет 2-3 команды.

В 2019 году Лорьянский клуб планирует организовать курсы по обучению игре Го.

Источник: https://vk.com/goclubtmn?w=wall-18414841_2383
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17020 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS