В Москве во время пандемии стало больше многодетных семей | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Москве во время пандемии стало больше многодетных семей

В Москве во время пандемии стало больше многодетных семей
В роддомах столицы с начала года больше 13,6 тысяч женщин стали многодетными мамами.
Главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев заявил, что в столичных больницах есть все необходимое для оказания высококвалифицированной медицинской помощи будущим мамам и новорожденным, а в перинатальных центрах выхаживают малышей весом от 500 граммов.

Стоит отметить, что в столичной системе здравоохранения функционирует 21 акушерский стационар. В рейтинге лучших клиник Москвы в 2020 году оказались роддом при ГКБ имени Спасокукоцкого и роддом № 17 ГКБ имени Вересаева. В данных учреждениях особое внимание уделяют комфорту мамы и малыша. Будущие родители могут рассчитывать на самое ответственное и внимательное профессиональное отношение, участие и заботу. Женщина в любой момент может получить консультацию эндокринолога, терапевта и других специалистов. Стаж работы некоторых гинекологов превышает 15 лет. А новейшее оборудование позволяет врачам на высоком уровне провести диагностику состояния организма мамы и ребенка.

Для максимально комфортного течения беременности и родов в одноместных и двухместных палатах появились современные функциональные кровати, отдельные туалеты и душевые кабины, холодильники и телевизоры. Полноценное питание в роддомах также способствует нормальному течению и благоприятному исходу беременности, поддерживает оптимальное состояние здоровья и хорошее настроение женщины, способствует росту и развитию ребенка до и после рождения.

Следует подчеркнуть, при выписке каждая мама, если рождение ее ребенка зарегистрировано в Москве, получает набор для новорожденного. В него входит детское белье и одежда, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки и многое другое. Данный комплект подходит как для мальчиков, так и для девочек.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18151 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS