В ОЖИДАНИИ АМНИСТИИ | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В ОЖИДАНИИ АМНИСТИИ

В ОЖИДАНИИ АМНИСТИИ
Мы заперты вместе в одной клетке. Ты здесь, со мной, и страдаешь так же, как я. Наша единственная вина в том, что мы случайно родились не в том месте. В этой стране. В ожидании амнистии! Пожалуйста, пусть она придет!
Мы заперты вместе в одной клетке. Ты здесь, со мной, и страдаешь так же, как я. Наша единственная вина в том, что мы случайно родились не в том месте. В этой стране. В ожидании амнистии! Пожалуйста, пусть она придет!

Еще вина в том что желаем немного свободы.

А есть ли здесь, кто более или менее по желанию и счастлив? Я хочу идти туда, где могу быть всем .... сердцем.

Нам приходится заставлять молчать свое сердце, и клетку из бюрократии и нежелания любить свой народ, по праву можно назвать РОССИЯ!

Наша невозможность влиять на чиновников, с которыми мы вступаем в контакт в повседневной жизни. Раздражительные продавцы, агрессивные водители и бесконечно текущие тележки покупателей в супермактах в пятницу. Порча на нас здесь! Это развращает тех, кто хочет вести себя по-другому!

От имени детей мы жалуемся на владельцев собак, которые не уважают детской обуви! Наша жизнь не представляет ценности для государства и врачей скорой помощи, которые ругают пациентов за то, что их вызвали.

Учителя, которые говорят с детьми словно с осужденными, кричат на них, потому что они плохо слушают их утром, узкие дороги и небольшие стоянки и дорогой бензин.

Нас заставляют постоянно сравнивать и доказывать, кто лучше. Кто имеет лучший автомобиль, кто имеет лучший дом, кто был в лучшем отпуске. Демонстрация тряпок и мусора, которые нас окружают. Вас измеряют с ног до головы, а затем отворачиваются с презрением в глазах, чтобы показать, как они к вам равнодушны. Ты ничто - только толпа. Кто мы для них - мусор на газоне или граффити на стене?

Кто не дает им сказать нам ты - "нормальный", живи как я, и сделать здесь жизнь не как в тюремной камере страны.

В ожидании амнистии.

Я считаю, что настанет день, когда я могу быть освобожден. И нам не надо будет лететь на другую сторону океана. А пока... мы ищем у себя стальные крылья, чтоб добраться туда...

Валерий Розанов ноябрь 2012
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16378 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS