Интересные факты о спальнях глав государства, их привычки сна
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В постели президента: что особенного в спальнях американских глав государства

В постели президента: что особенного в спальнях американских глав государства

Дизайн президентских покоев в Белом доме менялся множество раз: все зависит от вкусовых предпочтений текущего хозяина и первой леди. Давайте заглянем в чужие спальни и выясним, что отличает пространство, и каковы привычки сна лидеров страны.

Информационный спонсор статьи - компания «Mebelino», эксперт на рынке корпусной и встроенной мебели. От стильных лофт-перегородок для зонирования гостиной до дизайнерских кроваток в детскую: решим любые задачи.

Знаменитая кровать Линкольна

В Белом доме есть особая комната – сокровищница. Здесь хранятся всевозможные картины, ковры, дубовая мебель, хрустальные люстры и прочий скарб. Президент страны может использовать эти предметы для декорирования помещений на свой вкус. Но есть кое-что, что менять в здании категорически нельзя: расположение кровати Авраама Линкольна. Традиция неизменна вот уже много лет, хотя, как утверждают историки, сам Линкольн в этой постели никогда не спал. Но более поздние президенты не отказывали себе в таком удовольствии: здесь отдыхали Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон и Калвин Кулидж.

Как спят президенты

Как и простые смертные, руководители высшего звена имеют свои привычки. Например:

  • • Джордж Буш-младший известен как классическая ранняя пташка. Он ложился спать около 9 часов вечера, чтобы спать по 9 часов каждую ночь и начать работу около 6:45. Амбициозным лидерам советуют: вместо того, чтобы жертвовать сном, расставьте приоритеты, как президент.
  • • Джон Кеннеди не отказывал себе в послеобеденной сиесте. Он всегда находил время для однодневного или двухчасового сна без телефонных звонков или перерывов, за исключением чрезвычайных ситуаций.
  • • Теодор Рузвельт мог бы получить награду за самый громкий храп. Его храп был настолько громким, что однажды, когда он попал в больницу, персоналу пришлось переселить всех пациентов на другие этажи – по-другому уснуть было просто невозможно.

Небесный кабинет

Как и все женщины, первые леди заботились о комфорте мужей. Супруга президента Калвина Кулиджа специально для супруга обустроила крышу Белого дома. Так называемый Небесный кабинет – не просто классический солярий с шезлонгами, а полноценная спальня с кроватью. В жаркие летние ночи президент спал именно там.

Спальня с привидениями

За два века существования Белого дома были зафиксированы десятки случаев появления призраков. То скончавшийся более 150 лет назад президент разгуливает по своей спальне – становится предвестником кризиса. То милый черный котенок стремительно превращается в огромного рычащего тигра с красными глазами – этот демонический зверь тоже появляется накануне серьезных потрясений. Безусловно, все это всего лишь легенды, но исследователи утверждают, что привидений в Белом доме видели, как минимум, восемь президентов.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17244 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS