В столице предлагают создать интерактивный музей реновации | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В столице предлагают создать интерактивный музей реновации

В столице предлагают создать интерактивный музей реновации
Член ОП Москвы Александр Козлов обратился в Департамент градполитики с просьбой рассмотреть данную инициативу
Член Общественной палаты Москвы, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации (ОШ) Александр Козлов обратился к руководителю Департамента градостроительной политики города Москвы Сергею Левкину с просьбой рассмотреть инициативу Галереи «Память» МГО ВООПиК по созданию интерактивного музея реновации на основе предметов, которые могут быть отобраны для сохранения из домов, сносимых по Программе реновации.

Общественник поддерживает идею организации по созданию подобного учреждения.

«Московское городское отделение ВООПиК имеет большой опыт по составлению подобных собраний и выражает готовность принять участие в создании такого музея.

В случае, если будет принято решение о создании музея реновации, общественные инспекторы и волонтёры до сноса здания осуществят экспертное обследование, протоколирование и сохранение оригинальных предметов быта по предварительному согласованию места и времени проведения мероприятий с ответственными организациями», — сообщает Александр Козлов.

«Общественный штаб считает данный проект достойным для рассмотрения», - говорится в письме за подписью главы ОШ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18100 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS