В Театре МДМ начинаются показы первой российской постановки мюзикла «Шахматы» | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Театре МДМ начинаются показы первой российской постановки мюзикла «Шахматы»

В Театре МДМ начинаются показы первой российской постановки мюзикла «Шахматы»
В московском дворце Молодежи представят российскую версию мюзикла «Шахматы».
В московском дворце Молодежи представят российскую версию мюзикла «Шахматы». Мюзикл Шахматы был написан в 1984 году. Его авторами выступили британский поэт и драматург, обладатель премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми» Тим Райс и шведские композиторы Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус (группа ABBA, мюзикл MAMMA MIA!). Мировая премьера состоялась в мае 1986 года в Лондоне.
В мюзикле «ШАХМАТЫ» рассказывается о борьбе советского и американского гроссмейстеров за мировую шахматную корону на фоне противостояния СССР и США. Подлинная человеческая драма разыгрывается параллельно со спортивными баталиями, которые превращаются в политический фарс.
Жизнь советского чемпиона невыносимой делает государство, а американский шахматист вынужден прогибаться под запросы общества, жаждущего зрелищ. Но они оба ищут одного — любви и признания.
Эмоциональный накал происходящего на сцене зашкаливает: здесь есть безграничная любовь и жгучая ненависть, искренняя преданность и осознанное предательство, сокрушающие победы и громкие поражения, всемирное признание и полное одиночество.
«ШАХМАТЫ» — одно из знаковых произведений в истории музыкального театра. Благодаря многогранной истории о человеческой судьбе и поистине завораживающему музыкальному материалу он обрел тысячи поклонников по всему миру. «ШАХМАТЫ» стали настоящим прорывом в жанре мюзикла.
Тим Райс о постановке мюзикла «ШАХМАТЫ» в России:
«Я искренне рад тому, что мюзикл CHESS, наконец, будет исполнен на русском языке. С момента написания мюзикла в 1984 году мир сильно изменился. И если наш спектакль актуален сейчас, 36 лет спустя, то это только потому, что человеческая природа неизменна, какой бы ни была политическая ситуация».
Показы начинаются с 10 октября и будут идти практически ежедневно в течение месяца. Светская премьера запланирована на 17 октября.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19924 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS