В центре Москвы провели благоустройство территории детской больницы имени Сперанского | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В центре Москвы провели благоустройство территории детской больницы имени Сперанского

В центре Москвы провели благоустройство территории детской больницы имени Сперанского
Юных пациентов Детской больницы имени Георгия Сперанского порадовали обновленной территорией. В рамках благоустройства в саду появились дорожки для прогулок и зоны отдыха, качели и гамаки. Для юных пациентов обустроили место, где можно заниматься спортом: поставили столы для настольного тенниса и уличные тренажеры.
Работы велись у Нижнего Красногвардейского пруда, который граничит с территорией больницы. Там организовали клумбы и высадили кустарники, поставили новые беседки для отдыха. Чтобы скрасить больничную атмосферу, на радость маленьким пациентам под окнами клиники разместили арт-объекты, металлические скульптуры самых разнообразных форм и кинетические фигуры, двигающиеся от дуновения ветра.

Детям сложно находиться в стенах больницы, поэтому кроме скульптур и рисунков из окон теперь можно увидеть слово «выздоравливай», выложенное разноцветными объемными буквами.

Детская городская клиническая больница №9 им. Г. Н. Сперанского славится своими опытными и профессиональными специалистами, а также прогрессивным подходом к лечению малышей и новейшим оборудованием. Именно на базе этой клиники создан первый в России уникальный детский ожоговый центр и появились специальные кровати для лечения детей с обширными ожогами, когда во всей стране они были в дефиците. А врачи-хирурги регулярно проводят сложнейшие операции и спасают десятки детских жизней.

Детскую больницу №9 отличают не только профессионализм сотрудников, но и качественный сервис. Отличный ремонт, чистота в помещениях, доброжелательное отношение к юным пациентам и вкусное питание — это залог быстрого выздоровления и хорошего настроения. На сайте клиники оставляют отзывы те, кому пришлось побывать в местном стационаре:

«Огромное спасибо всем врачам, медсестрам и прочему мед. персоналу! Ходили долго по больницам с ребенком, но только здесь получили качественное лечение и отличное отношение к пациентам! Еще хотелось бы отметить состояние палат, вкусное 4х разовое питание. Я сама бы уплетала за обе щеки такие вкусности)», — делится эмоциями Вероника Никитина.

Недаром в больнице делают упор на полезное и вкусное питание. Ведь важно, чтобы дети съедали свои порции и набирались сил — это часть лечения. Эффективность лечения юных пациентов в стационаре во многом определяется качеством их питания.

За больничный рацион детей отвечает комбинат питания. Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара. Сбалансированное питание помогает сохранять и поддерживать иммунитет ребенка. Детскому организму нужны антиоксиданты, витамины групп С, А, сезонные фрукты и овощи. Рацион каждому ребенку подбирается индивидуально, в соответствии с показаниями лечащего врача.

Стоит упомянуть, что доктора Детской городской клинической больницы №9 им. Г. Н. Сперанского регулярно проводят просветительскую работу с населением, по поводу детского питания, в том числе. На портале медучреждения можно найти много статей с рекомендациями по питанию детей разных возрастов или, например, о том, чем кормить ребенка во время болезни. На базе больницы также собираются специалисты со всей страны для проведения конференций и круглых столов на тему детского лечения.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15380 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS