Весенняя сессия студенческого конгресса состоялась в АГУ
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Весенняя сессия студенческого конгресса состоялась в АГУ

Весенняя сессия студенческого конгресса состоялась в АГУ
Знаменательное событие для историков, этнографов, алтаистов и тюркологов состоялось в середине марта в Алтайском государственном университете. Там прошла весенняя сессия Международной Школы молодых учёных в области тюркологии и алтаистики. Программа студенческого конгресса была максимально насыщенной и рассчитанной на 2 дня. За этот период участники конгресса смогли ознакомиться с научными докладами и работами докладчиков конгресса. Среди них были не только известные учёные и историки, но и молодые специалисты, работы которых приятно удивляют своей глубиной исследований. Также программа студенческого конгресса предполагала знакомство с презентацией традиций и обрядов, национальной кухней Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

В рамках гастрономической части программы участники могли попробовать блюда национальной кухни этих народностей, сравнить, в чём они схожи, а в чём их отличие. Звучали на конгрессе народные песни, а театральная постановка встречи весны, продемонстрировавшая обряды и традиции, позволила вспомнить, как встречали весну наши предки, какие у них были традиции и обычаи.

Весенний конгресс стал второй сессией и продолжением проекта, родившегося в октябре прошлого года. Тогда, во время научного конгресса было принято решение о создании Международной Школы молодых учёных с проведением два раза в год научных встреч, которые позволят поделиться новыми изысканиями и информацией. Тогда на первом конгрессе было более семидесяти участников. Это были и известные учёные, историки, этнографы и молодые специалисты и студенты.

Участники весенней сессии студенческого конгресса остались довольны насыщенной программой. А для того чтобы их участие было отмечено, организаторы вручили всем докладчикам памятные сертификаты.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16725 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS