Виктория Пархоменко: актриса разных форматов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Виктория Пархоменко: актриса разных форматов

Виктория Пархоменко: актриса разных форматов
Викторию Пархоменко можно увидеть: в фильме «Когда-нибудь наступит завтра», а также в многочисленной цепочке сериалов: «ИП Пирогова», «Новенький», «Кулагин и партнеры», «Паромщица», «Выбирая себя», «Большие надежды» и др.
Пандемия многим позволила почувствовать себя самыми настоящими артистами. Кто-то начал снимать видео в Tik Tok, кто-то расписывал сюжеты вайнов для Instagram, а затем подключался к съемке и упрашивал своих знакомых. Нашу сегодняшнюю героиню зовут Виктория Пархоменко. Она окончила ВГИК, мастерскую Народного артиста России В.Н. Шиловского, прошла курсы телевидения в Останкино и усовершенствовала свои актерские способности на интенсиве Иваны Чаббак. Конечно же, за плечами Виктории съемки самых разных форматов, но карантин заставил девушку поэкспериментировать!

Для кого-то желание стать артистом так и остается несбыточной, нереализованной детской мечтой. Виктории же удалось ее осуществить и стать одной из счастливиц, прошедших творческий конкурс в театральный вуз. Обучение во ВГИКе – этот тот случай, когда весь процесс занятий воспринимается как одно большое путешествие! Виктория всегда с упоением рассказывает о своих студенческих годах и о том, сколько всего случалось на учебной сцене. Особое место в ее сердце занимают занятия с Всеволодом Николаевичем Шиловским. Замечательный артист стал для девушки человеком, который сумел разглядеть в ней талант и подарил веру в себе, такую необходимую для каждого актера! Конечно, на первых порах не обходилось без трудностей понимания. Но спустя некоторое время Виктория перестала упираться и научилась слушать и слышать. Это был один из первых уроков для актера: учиться слышать. Все мы помним басню Крылова, в которой лебедь, рак и щука, - каждый тянули в свою сторону. Если бы актеры были такими, нам бы не удалось увидеть ни единого фильма!

Всеволод Шиловский сразу обратил внимание на неординарную, запоминающуюся внешность Виктории и подбирал для нее характерные роли: мама в спектакле «Сильное чувство, Мэри Смитт в постановке «Слишком женатый таксист - 2», Кукушкина Ф.Г в «Доходное место». Девушка и Народный артист стали настоящей командой и объездили со спектаклями разные города России. После окончания вуза, Виктория решила оставить театральную карьеру и попробовать себя в роли киноактрисы. Сейчас она так же не планирует возвращаться в театр, но не отказалась бы поработать в театре им. Вахтангова.

Карьеру в кино Виктория начала в 2012 году с роли в короткометражном фильме «Репетиция». В дальнейшем актрисе удалось поработать в полнометражных фильмах и сериалах, общее количество которых составляет 23 картины. Большая часть ролей Виктории была эпизодическими. Но любая роль, вне зависимости от количества реплик и протяженности эфирного времени, - работает на раскрытие главного замысла режиссера. Актер является посредником между создателем идеи и зрителем, который должен считать и пропустить эту мысль через себя. От того, как сыграет вся команда артистов будет зависеть успех этой коммуникации. Сама Виктория дополняет: «Маленьких ролей не бывает. Можно никогда в жизни не сыграть главную роль, но при этом быть востребованной и нести людям то, что ты хочешь сказать».

Викторию Пархоменко можно увидеть: в фильме «Когда-нибудь наступит завтра», а также в многочисленной цепочке сериалов: «ИП Пирогова», «Новенький», «Кулагин и партнеры», «Паромщица», «Выбирая себя», «Большие надежды» и др. Своих финальных доработок ждут еще 4 картины, в которых Виктория Пархоменко сыграла важные роли!

Любимым жанром Виктории является короткий метр. Его особенностью часто становится атмосфера на съемочной площадке. Нет той спешки и погоней за количеством отснятых кадров, как в полном метре или сериалах. Короткий метр также часто демонстрирует лучшую эмоциональную игру актеров, так как они успевают до конца вжиться в роль и прожить ее до последнего хлопка оператора. Виктория Пархоменко убедилась в этом, снявшись в «Против системы», «Европейка», «Чайлдфри». Есть и еще одна работа, в которой Виктория сыграла сразу три роли, которые в реальной жизни едва бы смогли ужиться в одном человеке: психолог, сектантка и алкоголичка. Данный короткометражный фильм – работа студентки ГИТРа. Молодой состав команды показал высокий уровень профессионализма, и Виктория не жалеет, что согласилась на эту авантюру. На данный момент фильм еще не вышел в официальный прокат, так как находится на фестивале художественного кино.

А теперь про эксперименты Виктории Пархоменко во время пандемии! Пока многие актеры плакали, что их съемки смещаются на неопределенные сроки, актриса решила освоить Instagram и извлечь максимальную пользу от этой популярной социальной сети. Всем давно известен формат коротких видео. Так почему бы не блистать своими актерскими талантами в них, - подумала Виктория. Так, актриса создала несколько рубрик. Безусловно, есть комедийный жанр: рубрика #VikiMan, в которой девушка в шуточном ключе изображает мужчин. Раз в 2 недели выходит рубрика #VikiNews. За 60 секунд актриса делится последними новостями, которые несмотря на чистую правду часто похожи на абсурд. Рубрика #twoviki, в которой Виктория перевоплощается в актеров известных картин и демонстрирует сцены, которые многие из нас знают наизусть. Особенно данная задумка интересна тем, что в кадре Виктории играет сразу несколько ролей. Такая вот «Одна за всех»!

Как мы с вами убедились, Виктория Пархоменко – действительно, талантливая актриса разных жанров. Она легко соглашается на актерские эксперименты и даже пробует себя в роли продюсера и режиссера собственных проектов! К счастью, острая волна пандемии позади и скоро мы сможем увидеть Викторию в новых фильмах и сериалах!




Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18023 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS