Владимир Нестеров: "Игра Го - это великая ценность..." | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Владимир Нестеров: "Игра Го - это великая ценность..."

Владимир Нестеров: "Игра Го - это великая ценность..."
Мы часто говорим, что «что-то нужно для чего-то», тем самым подразумевая, что это что-то не имеет самостоятельной ценности или же ценность его невелика.
Возьмём, к примеру, нашу любимую игру го. Мы часто говорим, что го развивает логическое мышление, воспитывает характер, способствует успехам в учебе, успехам в бизнесе и пр. Но задумайтесь: не принижаем ли мы тем самым эту прекрасную игру? Ведь игра го - это великая ценность сама по себе, которая не нуждается в дополнительных аргументах. Ответьте себе честно на вопрос: почему я играю в го? Вы играете, потому что вы очарованы магией самой игры, а не затем, чтобы воспитывать характер или преуспеть в бизнесе. В Китае существует популярное высказывание о том, что игра го - это подарок людям от инопланетян, так как человек не мог бы такое придумать. При этом связь между игрой го и бизнесом весьма сомнительна, а чтобы воспитать характер, лучше заниматься боксом. Давайте будем честными сами с собой и признаем, что если вам нравится го, то вы будете в неё играть, а если нет, то никакие дополнительные бонусы не заставят вас ставить камни на доску. Другими словами, го - это некая вещь в себе, которая полностью самодостаточна и сама по себе является огромной ценностью.

https://vk.com/id156503539?w=wall156503539_1137%2Fall
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19531 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS