Внимание! Новейшие стройматериалы в Шатуре | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Внимание! Новейшие стройматериалы в Шатуре

Внимание! Новейшие стройматериалы в Шатуре
В статье рассказывается о некоторых новейших видах стройматериалах, которые предлагает современный рынок.
За последние годы строительный рынок Шатуры в значительной мере пополнился новинками, как зарубежного, так и отечественного производства. Новейшие стройматериалы представлены в довольно большом ассортименте. И не стоит думать, что товар, произведенный в РФ, уступает импортному аналогу, более того, нередко он превосходит последний. Давайте остановимся на некоторых новых видах стройматериалов, используемых в строительстве, отделке и ремонте, дав им краткую оценку.

Стройматериалы в Шатуре




Устройство полов

Для обустройства пола, для повышения его поверхности, для приготовления стяжки, превышающей 100мм, востребованы такие новейшие материалы, как готовые стяжки, в составе которых присутствуют полимерные добавки, цемент специализированный. Отдельные их марки рассчитаны не только для устройства твердого полового основания, но и для повышения тепло- и звукоизоляционных свойств. Предлагаются к продаже и уже готовые (жидкие) смеси.

Использование такого вида стройматериалов позволяет добиться максимально ровных поверхностей, так как смеси заполняют имеющиеся неровности и равномерно распределяются по всей обрабатываемой поверхности.


Стеновые работы

 При отделке наружных и внутренних стен квартир Шатурского района также можно использовать новейшие материалы, в частности, в виде штукатурок и штукатурных смесей различного рода. Помимо них предлагаются и другие виды стройматериалов, например, шпатлевки для стен, также предназначенных для проведения внешних и внутренних отделочных работ. 

Налажено производств материалов, используемых при сборке стен из газобетонных блоков или плит пазогребневых.

Нельзя обойти вниманием особенные строительные смеси и монтажный клей, использование которого избавляет от необходимости приготовления растворов вручную. Более того, его расход незначителен, что оказывает влияние на удешевлении строительных и ремонтных работ, на сокращении временных затрат.


Теплоизоляционные материалы

Уходят в прошлое дорогостоящие виды стройматериалов в виде утеплителей, набирают популярность минваты, которые значительно дешевле предыдущих вариантов, для их основы используются базальты. Помимо стекловаты производители предлагают утеплители, созданные на основе минеральных волокон.

 В заключение хотелось бы сказать, что это далеко не все новейшие стройматериалы в Шатуре, которые предлагает современный строительный рынок.
База стройматериалов Шатуры "Слобода".

Автор: Дмитрий Рыжков.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17670 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS