Во Владивостоке завершился первый в Европе чемпионат мира по Го | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Во Владивостоке завершился первый в Европе чемпионат мира по Го

Во Владивостоке завершился первый в Европе чемпионат мира по Го
41-й чемпионат мира по Го завершился 9 июня во Владивостоке.
Церемония закрытия состоялась в Дальневосточном федеральном университете. Ни один из медалистов не вышел на сцену. Золото игрока из КНР Ма Тяньфаня, серебро игрока из Китайского Тайбэя (Тайваня) Чань И-Тяня и бронза Ким Дабина из Республики Корея отправят на родину спортсменам, игравшим удаленно.

Поощрительный приз получил занявший пятое место польский спортсмен Станислав Фрейляк. «За волю к победе», — объяснил награждавший его начальник управления международных отношений администрации Владивостока Юрий Журавель.
За честную игру наградили австралийского спортсмена Дэвида Митчелла. Он отказался лишить победы техническим поражением одного из фаворитов чемпионата — Чань И-Тяня.
Напомним, что чемпионат мира по Го 2021 года впервые в истории турнира проведен за пределами стран — лидеров мирового рейтинга Го. В 2019 году Китай, Республика Корея и Япония согласились на проведение чемпионата мира в России. В 2020 году его пришлось отменить — из-за введенных в большинстве стран мира ограничений и страха перед угрозой коронавируса.
В 2021 году турнир решили провести в смешанном формате. 57 спортсменов прошли итоговую регистрацию, 20 из них приехали во Владивосток сыграть лично, другие выходили на бой через интернет.

ИА Красная Весна
https://rossaprimavera.ru/news/ac8525f6
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17003 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS