Волшебный десант. Такса Маруся, Деды Морозы и Снегурочки навестили маленьких пациентов столичной больницы | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Волшебный десант. Такса Маруся, Деды Морозы и Снегурочки навестили маленьких пациентов столичной больницы

Волшебный десант. Такса Маруся, Деды Морозы и Снегурочки навестили маленьких пациентов столичной больницы
В преддверии Нового года в Морозовской детской больнице в восьмой раз прошел традиционный фестиваль добрых дел «Зима в Морозовке».
Юные москвичи, которые сейчас проходят лечение в Морозовской детской больнице, смогли наблюдать сказочных героев прямиком из своих палат. 50 столичных спасателей-альпинистов в костюмах Дедов Морозов спустились к маленьким пациентам с крыш, чтобы через окна вручить новогодние подарки и поделиться праздничным настроением. В ответ в качестве благодарности они получили искренние эмоции от малышей: дети улыбались и махали внезапным гостям.

В роли Снегурочек выступили десять психологов Пожарно-спасательного центра. Они попали к детям чуть более простым, но не менее экзотичным способом – с помощью пожарных подъёмников. Поучаствовала в мероприятии и такса Маруся – талисман московских спасателей. Позже возле стен больницы прошёл перфоманс, где выступили оркестр снеговиков и артисты уличных театров Москвы. Затем сказочная братия переместилась в зал, в котором прошло новогоднее представление и мастер-классы.

Медицинские работники, в числе которых главврач детской городской клинической больницы № 9 Анатолий Корсунский, неоднократно высказывались о важности создания комфортной среды для маленьких пациентов в стенах медучреждений. Мероприятия, как и то, что организовали столичные спасатели, помогают детям поддерживать боевой дух и как можно скорее выздоравливать.

– Хочется отметить, что спасатели перевоплотились в главных новогодних волшебников в преддверии своего профессионального праздника — Дня спасателя. Так как для наших специалистов быть там, где людям зачастую нужна не только помощь, но и поддержка, — привычное дело, поэтому и свой главный праздник они традиционно отмечают по-особенному, участвуя в благотворительной акции, – поделился заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов.

Однако созданием комфортной среды для детей столичные больницы занимаются не только в праздничные дни, но и в обычное время. В них работают лучшие специалисты, и функционирует современное высокотехнологичное оборудование, приобретённое, в том числе, по контрактам жизненного цикла. Несомненно, важными являются и условия, в которых происходит процесс лечения. В больницах имеются комфортные палаты, а также качественное лечебное питание. Юные пациенты получают качественное питание, приготовленное профессиональными комбинатами, например, «индивидуальные лечебные рационы» от компании «АВК».

Сбалансированное питание направлено на поддержку организма во время лечения и помогает детям быстрее вылечиться. Порционные приёмы пищи выдаются на подносе в индивидуальной упаковке. Малыш получает рацион согласно диете и медицинским показаниям. В ежедневное меню входят супы, вторые блюда и салаты из свежих овощей, а также омлеты, каши и многое другое. Вся пища проходит щадящую температурную обработку, и это помогает сохранить в ней максимум полезных витаминов и микроэлементов.

Кроме того, власти Москвы благоустроили больничные территории, чтобы юные пациенты и их родители легче проходили непростой период в жизни. По их мнению, в медучреждениях всё должно работать на скорейшее выздоровление детей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19101 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS