Вопреки всем прогнозам: чемпионом России по Го стал Тимур Санкин! | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вопреки всем прогнозам: чемпионом России по Го стал Тимур Санкин!

Вопреки всем прогнозам: чемпионом России по Го стал Тимур Санкин!
В субботу 24 ноября в Санкт-Петербурге завершился финал чемпионата России по Го, в котором за чемпионство боролись 10 сильнейших спортсменов нашей страны. Победителем турнира стал Тимур Санкин (Москва). Второе место занял Александр Динерштейн (Казань), третье – Вячеслав Каймин (Москва).
Результаты неожиданные: по прогнозам, фаворитом в отсутствие Ильи Шикшина был Александр Динерштейн, основными претендентами на призовые места считались также Дмитрий Сурин, Григорий Фионин (оба из Санкт-Петербурга), Андрей Кульков (Казань). Но Тимур Санкин добился впечатляющего результата и, что самое важное, смог победить не только классных соперников, но и самого себя. Перед турниром Тимур признавался, что работа не дает расслабиться и посвятить себя подготовке к финалу, поэтому и нет поводов для оптимизма. Но в душе каждого спортсмена живет стремление к победе - и это прекрасно!

Вячеслав Каймин, который «долго запрягал» и проиграл три первые партии подряд, затем «поехал» так быстро, что потеснил с пьедестала своих именитых соперников. Победа Вячеслава над Тимуром Санкиным позволила ему обойти Дмитрия Сурина по коэффициенту Бергера, хотя в личных встречах Вячеславу ни разу не удалось обыграть Дмитрия. Бронзовая медаль чемпионата России – большой успех молодого спортсмена, которому в день окончания турнира исполнилось 18 лет!

Пятое место у Андрея Кулькова, который выиграл пять партий из девяти. Шестым стал москвич Ким Шахов, набравший 4 очка. Кашаев Андрей (Москва) занял 7-е место, а 8 и 9 места поделили Попов Степан (Казань) и Григорий Фионин (Санкт-Петербург). Игорь Немлий (Казань) повторил свой прошлогодний результат и расположился на 10-м месте.

От всей души поздравляем победителя, призёров и их тренеров! Благодарим организаторов турнира за отличную подготовку к чемпионату, создание комфортных условий для игроков, трансляцию всех партий на сервере KGS для любителей Го и болельщиков.

Желаем всем спортсменам дальнейших успехов, красивой игры и блестящих побед!

Фото: Михаил Крылов

Турнирная таблица: https://gofederation.ru/tournaments/277038916

Полный фотоальбом:
https://vk.com/album-84673794_256950913
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18317 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS