Временное свидетельство – важный документ для оформляющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС) | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Временное свидетельство – важный документ для оформляющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Временное свидетельство – важный документ для оформляющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
В редакцию портала поступает множество вопросов от читателей – что такое временное свидетельство, которое выдается при оформлении полиса ОМС единого образца, какой срок действия у этого документа, можно ли получать бесплатную медицинскую помощь по свидетельству?
Эксперты ОАО «РОСНО-МС» подготовили информационную заметку о временном свидетельстве, которое выдаётся в страховой медицинской организации и подтверждает оформление полиса ОМС.
         Временное свидетельство является документом, подтверждающим оформление полиса обязательного медицинского страхования и удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи в объеме программы обязательного медицинского страхования. Документ выдаётся гражданину на руки непосредственно в день обращения в страховую медицинскую организацию с целью оформления полиса ОМС, заверяется подписью представителя страховой медицинской организации, а также печатью страховой медицинской организации.
Срок действия временного свидетельства ограничен временем оформления полиса ОМС. Временное свидетельство действует до момента получения полиса, но не более 30-ти рабочих дней с даты его выдачи В течение этого времени страховая компания осуществляет проверку на наличие у гражданина действующего полиса. В том случае, если будет выявлен действующий полис ОМС, страховая компания уведомит об отказе в выдаче полиса ОМС с указанием причины отказа. Если наличие действующего полиса не выявлено, гражданин уведомляется о готовности полиса ОМС.  

       Если во время оформления полиса ОМС возникла необходимость обратиться к врачу, собираясь на приём, обязательно возьмите с собой временное свидетельство и паспорт.
       При получении отказов в оказании медицинской помощи по временному свидетельству незамедлительно обращайтесь в свою страховую компанию по телефону, который указан на временном свидетельстве.
Материал подготовлен страховой медицинской организацией ОАО «РОСНО-МС»
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18237 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS