Время не лечит | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Время не лечит

Время не лечит
Как можно взять и забыть о том,что человека больше нет,выжечь его из своего сердца и мыслей?
Нет, время не лечит,оно лишь притупляет боль ненадолго.Как можно взять и забыть о том,что человека больше нет,выжечь его из своего сердца и мыслей?

Время не лечит,и не делает сильнее жизнь,

Нет, время не лечит,оно лишь притупляет боль ненадолго.Как можно взять и забыть о том,что человека больше нет,выжечь его из своего сердца и мыслей?
Когда больше не позвонить, не поздравить с Днем Рождения, не поговорить...
Очень больно терять родных, тех с кем мы долгие годы были рядом.
Кто то мучается воспоминаниями об отце или о маме, в голове просто не укладывается,как человек,который всегда был подле вас все много лет,умер.
Особенно тяжело женщинам,чувствовать себя одинокой,брошенной и маленькой,а потому беспомощной, когда не станет отца. Даже если,при жизни отец порою был не выносим,но ты его любила,и он безумно любил тебя,больше всего на свете.Может тебя раздражало,когда он просто сидел дома и смотрел телевизор,мог оставить в раковине грязную посуду,слушал музыку,которую,как казалось,я ты выучила наизусть,просил сходить в магазин и купить его любимого томатного сока,минералки или шоколадного мороженого,просил помочь поддержать какие-нибудь ключи и гайки,скачать ему какой-нибудь фильм,игру или песню,порою не давал тебе нормально выспаться пьяными разговорами об Афганистане(воевал),о жизни,о машинах..Ты его любила и боялась,ругала себя за мысли,когда мне хотелось,чтобы его вообще не существовало в моей жизни..В день твоего восемнадцатилетия он открыл бутылку коньяка и перед твоим уходом в ресторан начал вести нравоучительные беседы,начал про свою любимую армию и прочее,в может довел до слёз.
В сердцах ты подумала,что больше не хочешь видеть отца в свой день рождения,потому что дорогой папаша снова напьется,и в этот раз будет рассказывать как в мои годы он уже прыгал с парашюта n-ое количество раз,добился того,этого,а ты мол ничего ещё из себя не представляешь. Но ты всегда знала,что он никогда не хотел тебя задевать...
И теперь ты каждый раз вспоминаешь как кормила папу последнюю его неделю жизни:делала ему бутерброды,подносила ко рту плов,поила с трубочки..даже сигарету держала,телефон,потому что у него был тремор...
Но есть и хорошие воспоминания-из твоего детства.Как он щекотал тебя маленькую,как вы вместе плавали и обливались водой,как он учил тебя ездить на самокате,велосипеде,на машине,как вы жарили шашлыки,мастерили что-то вместе,смотрели ночью передачи на кухни и шепотом,чтобы не разбудить маму разговаривали обо всем,как он жарил мне пельмешки и яичницу и вы ели их со сковородки,как вы смотрели на звезды,как упрашивали маму завести то кота,то собаку,то ещё кого-нибудь и многое другое.
Каждый раз когда теперь ты видишь шоколадное мороженое,слышишь песни,которые нравились отцу,смотришь какую-то передачу,которую он любил или даже мультик..так тепло на душе и в то же время невыносимо,невыносимо понимать,что всё это до сих пор есть и продолжает существовать,а его самого больше нет.Нет человека,только могилка,на которую ты не любишь ездить.И тебе кажется,что это не твой родной человек,и не было того дня,когда его положили в гроб.Он не земле,он в твоем сердце и будет всегда с тобой.Пусть ваши близкие будут живы,здоровы и вы не узнаете тех слёз и боли,которые испытывают потерявшие родных.

доктор психологии Валерий Розанов



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19537 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS