Выбираем лучшие закуски к красному и белому вину | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Выбираем лучшие закуски к красному и белому вину

Выбираем лучшие закуски к красному и белому вину
Вино - один из самых популярных алкогольных напитков на планете. Истинные ценители знают, что для улучшения восприятия даже самого дорогого и качественного вина важна «правильная» закуска. Расскажем, что подавать на стол в качестве дополнения к напитку, в зависимости от его вида

Выбираем закуски к белому вину

Начнем с полусладких сортов белого вина. Они пользуются большой популярностью, а подают их по-разному, поэтому и список закусок достаточно обширен. Идеальные варианты дополнения для вина белого полусладкого:

  • Морепродукты и рыба. Можно подавать практически любую океаническую или красную рыбу, стараясь не использовать большого количества приправ. Морепродукты могут быть любые, исходя из вкусовых предпочтений.
  • Овощи (цветная капуста, спаржа, артишоки, кабачки, грибы). Они могут быть в тушеном или запеченном виде.
  • Мясо. Молодая телятина и курица, запеченная с овощами в духовке - лучший выбор. Также подойдут нежные мясные рулеты.
  • Виноград, ананас, киви, груша, яблоки - идеальное фруктовое дополнение. Также подойдут десерты на основе мороженного и бисквита.

Белое сухое вино также требует особого отношения при выборе закусок к нему:

  • Из сыров стоит выбирать пармезан, гран падано, конте, бофор, а также сыры из овечьего и козьего молока.
  • Индейка, кролик, курица, гусиная и утиная печень (и паштет из них) - лучшие варианты мясной закуски.
  • Также именно к белому сухому вину лучше всего подходит рыба и морепродукты. 

Лучшие закуски к красному вину

Универсальные варианты блюд для такого вида напитка: твердые сорта сыра, красное мясо, шашлык, овощи на гриле, итальянская кухня. Если рассматривать вопрос более «узко», гастрономическая картина будет выглядеть так:

  1. К красному полусладкому идеально подходят: утка, курица, кролик, красное мясо. Из сыров лучше выбирать швейцарский, бри, камамбер, куломье. Груша, персик, дыня, манго, клубника (сладкие мясистые фрукты) - еще один отличный вариант. Легкие десерты (мороженое, суфле, муссы) также подходят для подачи к красному полусладкому вину.
  2. Сухое вино можно дополнить любыми зрелыми сырами, а также самыми разными вариантами мясных блюд. Это может быть буженина, колбасы, хамон, мясные рулеты, баранина, говядина и пр. Выбор фруктов, которые могут дополнить сухое красное вино, ограничен - с напитком сочетается только  груша, персик, дыня и манго.
  3. Десертное красное вино можно дополнить сыром с плесенью, десертами, в состав которых входят кисло-сладкие фрукты, а также красной рыбой или мясом, приправленными острыми и пряными соусами.

Выбирая закуски, обязательно ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения, ведь из любого гастрономического «правила» могут быть исключения.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19322 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS