Выбор детей: учащиеся Москвы назвали самые популярные блюда из школьного меню | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выбор детей: учащиеся Москвы назвали самые популярные блюда из школьного меню

Выбор детей: учащиеся Москвы назвали самые популярные блюда из школьного меню
Сырники, оладьи со сгущенкой, ароматный чай и зефир вызывают полный восторг у школьников Москвы, но и горячие блюда исчезают с тарелок в один момент. Система питания, которую ввели в столичных школах почти 10 лет назад, получила высокую оценку не только среди учеников, но и их родителей.
Обеспечение горячими обедами детей – большая ответственность, которую доверят далеко не всем. В столице только проверенные комбинаты питания с безупречной репутацией получают возможность стать поставщиками школьного питания. Школу № 1503 в Северо-Восточном административном округе Москвы обслуживает комбинат «РусСоцКапитал». Ежедневно компания обеспечивает горячими завтраками 308 учеников, а завтраком и обедом 242 учащихся.

Члены Управляющего совета школы совместно с учениками и родителями могут корректировать меню и ассортимент продукции буфета.

«Мы с управляющим советом составили список вкусной и полезной еды, и я сам хожу в столовую и пробую эту еду», - поделился старшеклассник.

Ученики младших классов, конечно же, не могли не отметить вкусные и полезные лакомства.

«Я очень люблю в этой школе сырники, они очень нежные и вкусные и со сгущенкой деликатес. А еще у нас сырники бывают с шоколадной пастой и клубничным джемом», - делится  довольная школьница.

«А я очень люблю есть оладушки со сгущенкой», - вторит ее одноклассник.

Качественно выполнить такой объем работы и угодить маленьким гурманам стало возможно благодаря работе профессиональных поваров и отличному техническому оснащению школьной столовой. Пищеблок школы №1503 прошел переоснащение: там установлены современные электрические плиты, с функцией поддержания температуры, пароконвектоматы, холодильники.

Прежде чем школьники получат свои аппетитные порции, те пройдут многоступенчатую проверку качества, начиная от лабораторного анализа пищевого сырья и заканчивая родительским контролем в столовой. Комбинат, который дорожит своим имиджем, ведет открытый диалог с мамами и папами учеников, и не скрывает закулисье своей работы. В преддверии нового учебного года руководство оператора питания организовало сразу несколько экскурсий для родителей на производственно-логистические комплексы ООО «РусСоцКапитал». Там родители смогли увидеть, в каких условиях хранят продукты, которые в дальнейшем используют при приготовлении блюд школьников.

Нужно отметить, что на сайтах школ в открытом доступе постоянно обновляется информация о меню. В школе №1536 Ломоносовского района сотрудники публикуют фотоотчеты о питание детей в соцсетях образовательного учреждения. Здесь за вкусные обеды отвечает комбинат питания «Школьник-ЮЗ». В ближайших планах у комбината совместно с администрацией школы и управляющим советом организовать дегустацию блюд из школьного меню для родителей.  

Профессиональный подход, современное оборудование, жесткий контроль и открытость помогают комбинатам Москвы удерживать неизменно высокие позиции в организации школьного питания. Только благодаря такому подходу школьники уплетают за обе щеки полезные блюда, а родители могут не беспокоиться о том, что их чадо вдруг останется голодным. Ведь дети в школьных столовых столицы завтракают и обедают сытно и с пользой для здоровья.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19476 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS