XVIII Всемирный студенческий чемпионат по го | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

XVIII Всемирный студенческий чемпионат по го

XVIII Всемирный студенческий чемпионат по го
С 17 по 21 февраля 2020 года в Токио (Япония) состоится 18-й Всемирный студенческий чемпионат по го (World Student GO OZA Championship). В нем примет участие студент 2-го курса МАИ Вячеслав Каймин.
Всемирный студенческий турнир
(World Student GO OZA Championship) — это чемпионат, в котором соревнуются 16 студентов из разных стран мира.

Количество участников студенческого турнира распределяется следующим образом: Япония 2 чел., Китай 2, Китайский Тайбэй 2, Корея 2, Другие азиатские страны 2, Европа 3, Северная, Центральная и Южная Америка 2, Океания и Африка 1.

Кто из европейцев прошел отбор
Чтобы играть в этом турнире, все игроки должны сначала пройти квалификацию в онлайн — турнире, который проходит на сервере Панданет. От Европы каждый год отбирается 3 игрока: двое мужчин и одна женщина.

Квалификационный турнир состоялся в ноябре 2019 года. От Европы отобрались три игрока: Вячеслав Каймин (Россия), Разван Константин Андрей (Дания) и Адриана Томсу (Чехия).

Пожелаем нашим финалистам достойно выступить на соревнованиях и показать хорошие результаты!

Успехи наших студентов
Напомним, что Всемирный студенческий чемпионат по го проводится в Японии с 2003 года. Российским студентам не каждый раз удавалось отобраться на турнир, но в последнее время удача улыбается нашим молодым игрокам.

В 2018 году, впервые за много лет, в соревновании участвовала российская студентка — Ксения Лифанова из Москвы. Эстафету у нее принял московский студент Вячеслав Каймин. Он второй год подряд проходит без поражений квалификацию и отбирается на Всемирный студенческий чемпионат.

На турнире 2019 года Вячеслав выиграл 2 партии из четырех и занял 8-е место. Другие европейцы, Лукас Подпера (Lukas Podpera) из Чехии и француженка Ариан Угье (Ariane Ougier), заняли 7-е и 13-е места соответственно. Победителем тогда был кореец Бэк Вун Ки (Baek Woon Ki), а серебряным призером — китайский спортсмен Сима Сюй (Sima Xu).

Официальный сайт турнира: http://igooza.nikkei.co.jp/students/18th/index-we.htm

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18167 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS