Яндекс Деньги – инструмент для легкого управления цифровыми деньгами
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Электронный кошелек Яндекс Деньги – инструмент для легкого управления цифровыми деньгами

Электронный кошелек Яндекс Деньги – инструмент для легкого управления цифровыми деньгами

Сегодня цифровыми деньгами и онлайн расчетами в Интернете, безналичными платежами, не имея банковских карт, пользуются миллионы. Доступность электронных финансов вышла далеко за пределы России, в рамках которой действует платежный сервис. В настоящее время доступ к электронным кошелькам и осуществлению транзакций имеется и у иностранных граждан.

Являясь зарегистрированным пользователем ресурса Яндекс Деньги, клиенту предоставляется широчайший спектр услуг по:

  • • переводу средств другим лицам с целью оказания помощи (родственникам друзьям, благотворительность);
  • • оплате за услуги и товары, приобретенные в сети Интернет и оффлайн-магазинах;
  • • конвертации виртуальной валюты в реальные деньги (снятие денег в банкомате);
  • • использованию не только цифровых денег онлайн, но и безналичных, зачисляемых на карту (услуга заказа выпуска пластиковой карты).

Помимо совершения финансовых действий электронный кошелек Яндекс Деньги – это целая субкультура, которая делает доступными общение, онлайн-игры, досуг.

Виртуальные деньги - платежный инструмент

Самый последний тренд современности - постепенный переход от наличных денег к электронным платежам. Лидером среди сервисов электронных расчетов является ЯД, который позволяет выполнять все виды оплат:

  • • погашение долгов по счетам коммунальных инстанций, штрафов, услуг мобильной связи, тарифов Интернет-провайдеров;
  • • перевод денег за купленные товары (услуги), расчет Яндекс Деньгами за товары, купленные с рук, зачисления при сделках в отечественных и иностранных онлайн-магазинах, а также совершение покупок, которые предполагают исключительно безналичный расчет;
  • • заказ доставки еды, приобретение билетов, бронирование, внесение предоплаты и другие действия, предусматривающие удаленную безналичную оплату;
  • • краудфандинг, как часть социального аспекта при оказании поддержки в различных сферах (бизнес, медицина, социальные проекты).

Для людей-фрилансеров, чья трудовая деятельность не связана с официальным трудоустройством, Яндекс Деньги – удобное решение получать вознаграждение за свой труд. У данной категории людей нет обоснования открывать счет для поступления заработной платы, поэтому электронные переводы на кошелек крайне полезная функция.

Альтернатива банковской карте – именно цифровые деньги на электронном кошельке. С их помощью проводятся все типы транзакций, выполняются финансовые действия над своим счетом. В отличие от реальной пластиковой карты виртуальный кошелек не имеет срока годности Яндекс Денег, не нуждается в перевыпуске, его невозможно потерять или испортить.

Почему электронный кошелек – выбор № 1?

Электронный кошелек предоставляет комплекс тех же банковских услуг, но без необходимости клиента обращаться в само финансовое учреждение. От регистрации до авторизации процессы осуществляются онлайн. Таким образом, пользователю нет необходимости тратить время и силы на поездки в офис и заполнение множества бумаг, предусмотренных бюрократическими нормами и политикой банка.

Перечисления Яндекс Денег занимают минимальное количество времени. Транзакции осуществляются моментально, о чем поступает уведомление. Онлайн расчеты производятся мгновенно, в то время как для банковской операции может потребоваться 1-2 дня. Экономия наблюдается не только во времени, но и в самом бюджете. Затраты можно уменьшить путем выбора акций и скидок, предлагаемых системой, воспользоваться кэшбэком.

Рассчитываясь в интернете банковской картой, нужно вводить реквизиты карты, рискуя попасть в руки хакеров. Яндекс деньги всесторонне защищены. Во-первых, при покупке в сети запрашивается пароль и телефонный номер. Аккаунт электронного кошелька, передача любой информации порталу, а также сами транзакции шифруются. В целях максимальной защиты пользователям кошелька предлагается использовать одноразовые пароли из смс или приложения, чтобы 100% избежать любых попыток мошенничества.

Важным преимуществом электронного кошелька Яндекс Денег является возможность доступа из любого современного девайса. Запуск приложения с мобильного телефона сделал распоряжение цифровыми финансами максимально удобным в реальном времени без необходимости поиска ближайшего терминала, отделения банка, кассы.

Умение обращаться с деньгами приходит с виртуальной валютой!

Финансовый прогресс среди населения наступил с развитием технологий, банковской системы и пластиковых карт. Сегодня наблюдается повышение количества финансово грамотных людей благодаря появлению возможности распоряжаться виртуальными Яндекс Деньгами. Такая эволюция объясняется способностью руководить финансами, доверенными родителями своим детям.

Открыв старшекласснику или студенту электронный кошелек, родители:

  • • дают право подрастающему и еще неопытному в финансовых вопросах ребенку возможности принимать самостоятельные решения;
  • • контролируют расход денег, что не может быть сделано при выдаче наличных;
  • • предоставляют возможность копить, тратить всю сумму или размеренно распоряжаться ею, тем самым давая бесценный урок жизни.

Таким образом, миссия Яндекс Денег – сформировать у молодого поколения умение грамотно распоряжаться суммами, чем бы они ни были представлены: наличными купюрами, счетом в банке или цифровой валютой.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19171 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS