Зачем нужен массаж в офисе для людей с сидячей работой – польза процедуры
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зачем нужен массаж в офисе для людей с сидячей работой – польза процедуры

Зачем нужен массаж в офисе для людей с сидячей работой – польза процедуры
Постоянно ноющая поясница, шея, усталость после рабочего дня – всем офисным работникам очень знакомы эти ощущения. И неудивительно, 5 дней по 8 часов за компьютером – огромная нагрузка для организма. Как решить такую проблему – рассказываем в статье.

Количество офисных работников в России велико. К сожалению, точных статистических данных нет, но примерно каждый третий-четвертый взрослый трудится ежедневно по 8–9 часов за компьютером. И практически все из них жалуются на усталость в конце трудовой смены – оно и неудивительно: провести такое долгое время в сидячем положении действительно сложно, хотя, казалось бы, никакой физической нагрузки нет.

Но это в корне неверно: любая подобная деятельность крайне нервная, а психическое состояние напрямую влияет на физическое, к тому же сидение даже в удобном кресле вызывает нарушение осанки и прочие недуги опорно-двигательного аппарата. Кто-то занимается спортом, кто-то ходит домой пешком, чтобы как-то поддерживать мышцы в тонусе, а кто-то записывается в салон массажа, но не всегда есть возможность попасть к специалисту. Однако выход есть, вот об этом и поговорим.

Обычно офисные работники, чтобы как-то ненадолго отвлечься от задач, выходят покурить с коллегами или выпить кофе, что в совокупности за целый день отнимает до 30 % трудового времени. К тому же подобные привычки вредны для здоровья и не имеют особо эффекта.

Чтобы улучшить ситуацию, сейчас все большее количество компаний заказывают выезд массажиста прямо в офис – это уже довольно распространенная практика не только в столице, но и в регионах. Причем иногда даже отводят отдельное помещение для проведения процедуры, где уже есть необходимое оборудование: специальный стол/кресло или и то, и другое (для использования различных техник). Обычно массаж в офисе занимает до 30 минут, однако дает огромное количество плюсов, вот некоторые из них:

  • • Заряд бодрости и энергии на оставшийся день – после короткой процедуры чувствуется прилив сил, улучшается общее состояние и настроение, словом, будто после 1–2 часов сна.
  • • Усиливается питание головного мозга, повышается внимательность – следовательно, сотрудник начинает работать более продуктивно, у него нет желания отвлечься от своих обязанностей.
  • • Несомненная польза для здоровья: практически у всех, кто подолгу сидит за компьютером, болит шея и спина. Массаж помогает снять напряжение с мышц, расслабить их, нормализовать кровообращение и т. д. Соответственно, ощущения дискомфорта не мешают в течение трудового дня и после него.

Если вы ищете квалифицированного специалиста, рекомендуем обратиться в компанию MosMassage (mosmassage.ru). Центр предлагает различные услуги: корпоративный офисный массаж, выездной на дом, массаж в медцентре. Сотрудник при необходимости приедет со своим столом и принадлежностями для проведения процедуры. Доверьтесь профессионалам!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18021 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS