Зачем нужна маркировка одежды? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зачем нужна маркировка одежды?

Зачем нужна маркировка одежды?
Пошив одежды – один из прибыльных видов бизнеса. Тем более, если вы креативно берётесь за поставленную перед вами задачу, используете для пошива качественные материалы, на вас работают профессиональные швеи и раскройщики, и в вашем распоряжении есть современное оборудование.

Однако, для того, чтобы ваш бренд стал узнаваемым, и вы не переживали, что его будут подделывать, вы можете подумать о том, чтобы использовать такой приём, как маркировка одежды. На качестве готовой текстильной продукции это не отразится, а вот от дешевых подделок вы убережете своих покупателей, тем самым сохранив свою репутацию, как швейного бренда. Ведь покупая ваш товар – покупатель всегда будет уверен в том, что это ваша продукция благодаря специальной маркировке на ней. В то время как даже наличие брендовой этикетки, но отсутствие маркировки обязательно насторожит его и заставит задуматься о том, что это неоригинальная продукция, она не стоит таких денег и лучше избегать покупки такого текстиля.

Хотелось бы обратить внимание, что если ранее вопрос маркировки был исключительно добровольным решением, то сегодня это обязательная рекомендация для производителей одежды.



Какая одежда подлежит маркировке

Итак, производителям каких видов одежды стоит задуматься о том, чтобы начать маркировать свою продукцию?

  • • В первую очередь, владельцам производств верхней одежды, включая куртки, пальто, плащи и ветровки.
  • • Кожаные изделия, в том числе и из композиционной кожи, также подлежат маркировке.
  • • Трикотажные изделия, в том числе и женская одежда, детская и подростковая.
маркировка одежды



Как выглядит макировка

Маркировка одежды включает в себя специальный код с особой последовательностью символов, каждый из которых имеет своё значение. Маркировка в обязательном порядке включает в себя номер товара, идентификацию изделия, электронную подпись, проверочный ключ, а также дополнительную информацию.

На кассе такая продукция будет сканироваться с помощью специальных сканеров, считывающих всю информацию.



В чём заключается удобство маркировки

Наличие маркировки на текстильных изделиях позволит не только быстро получать доступ к информации о производителе изделий и их особенностях. Такая маркировка позволит быстро подсчитывать остатки изделий на складе, вести точный учёт проданной продукции.
Процессы продажи, приёмки, а также возврата продукции станут намного эффективнее и проще.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19535 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS